Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
startliner

Отсечка По Зажиганию На 4000 Оборотов

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, никак не могу победить отсечку по зажиганию на 4000 оборотов.
Симптомы следующие, после свапа 1JZ-GTE TT всё нормально работало и крутилось. Через несколько месяцев в дальней поездке загорелся чек, самодиагностика показала ошибку 13, по легионовскому букварю - датчик коленвала. После обнуления компа чек загорается в интервале 2-5 сек. Если обнулить комп, а после заводки сразу стартануть чек не загорается, но отсечка всё равно срабатывает. Причём наличие отсечки не зависит от нагрузки на двигатель, она есть и при интенсивном разгоне, и при раскрутке на нейтралке, и при плавном разгоне с разряжением во впуске. На данный момент сделал следующее - прозвонил проводку, поменял два датчика положения коленвала, поменял оба датчика положения распредвала (хотя по сопротивлению и реакции на металл они были в норме), поменял ведущую шестерню ремня ГРМ с модулятором (было подозрение что мой модулятор деформирован), проверил сигналы с датчиков положения коленвала и распредвала осцилографом, форма правильная, помех и шумов нет (правда проверял на холостых оборотах и чуть выше, не подумал крутануть тыщ до пяти), менял комп (мозг) и комутатор. Катушки зажигания новые, свечи тоже - каталожная платина.
Куда дальше копать не знаю, может у кого было подобное, или подскажите что ещё проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема решилась установкой ТРЕТЬЕГО по счёту датчика положения коленвала, тачка снова валит на все деньги. Всем спасибо за внимание ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверь фишку и про инспектируй пины в ней на предмет обжатия проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же херня, извиняюсь за мой французский. Было ошибка "31" (ошибка расходомера), я начал издалека, сделал всё, что может быть связано с проблемами по воздуху, но ошибка не проходила. Заменил расходомер - прошла : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...