Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MARKSIB

Бустап 1g-gte

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил немного взбодрить свой моторчик 1ggte. Мотор этот раньше стоял у Андрея Фалкена на супре. 2.2 валы с 1g-ge, кулер 600 на 300 фронтальный, блоуофф стоит. Был приобретен буст контроллер Greddy Profec B, турбы останутся сток ибо машина для города. На будущей неделе приедет Егт, для начала думаю дуть не больше килограмма. теперь вопрос - сток форс хватит? бензонасоса? обязательно ли устанавливать ШЛЗ? в стоке все хорошо едет без срывов работает ровненько. В понедельник поменяю прокладку под головой и сделаю общую ревизию мотора. Что еще нужно установить и обратить внимание чтобы не успокоить мотор?) в соревнованиях участвовать не собираюсь важно сохранить ресурс мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помре он быстро под кило. хотя не известно, что быстрее, турбы или двиг. мой на кило прожил 2 месяца и примерно 2000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кило для него нормально.У Коляна Хохла мотор сдох из-за криворукой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглачен с Фалкеном smile.gif Кило этот мотор переварит без проблем... да же стоковый. Форсунок хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 22.9.2012, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Кило для него нормально.У Коляна Хохла мотор сдох из-за криворукой сборки.

а в первый раз его японцы криво собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз из-за криворукой эксплуатации и обслуживания.Но это про те 18 человек перед тобой.У меня уже дубликат дубликата ПТС и до того как двиг заклинил,я проехал 3 км после покупки.Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие форсы поставить чтобы сильно не богатило и без установки суб.компа? насос я так понимаю от турбо 80ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот как-то так,Сань.А форсы стоковые оставляй,если корректора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 23.9.2012, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Первый раз из-за криворукой эксплуатации и обслуживания.Но это про те 18 человек перед тобой.У меня уже дубликат дубликата ПТС и до того как двиг заклинил,я проехал 3 км после покупки.Вопросы?

При своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не милллионники но тысяч 200 000 выхаживают а учитывая что я наезжаю не более 10 в год это до старости хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем сегодня ставил бустконтроллер греди я так понимаю что 2 актуатора нужно запаралелить и шланг вывести на соленоид, а 2 других с турбины выхода запаралелить на второй выход с солиноида. все верно? и еще кто настраивал буст гредди профек в он без экрана понимаю что древний но все же может кто имел опыт/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там нет ограничения по бусту, расходометр- лопата- но есть момент когда она открыта полностью, а буст продолжает рости, можно поймать бедную смесь, короче надо вешать лямбду и мониторить смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в идеале брать весь набор ! Шлз , Егт , и давку топлива тоже в идеале мониторить !!!
желательно все Aem smile.gif
я доездился на нашем не понятном топливе ...без мониторинга!!! теперь мотор реставрирую !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...