Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MARKSIB

Полтергейст

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже третий день подряд творятся чудеса. Антифриз уходит из радиатора мотор сухой, в салоне сухо, масло норм , выхлоп чистый без воды и не парит.Куда копать уходит литр на 30 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в районе выхлопной системы, может антифриз капает на раскаленный выхлоп и тупо высыхает? И сочится еле еле по блоку и испаряется на нагретом моторе. Поищи именно разводы на моторе и прилегающих поверхностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверь вот этот кусочек шланга, он находится прямо за блоком, около моторного щита его сразу и не заметишь, но если он течёт, то сразу на коллектор и всё испаряется)

Цитата(madbear @ 21.11.2011, 2:33) <{POST_SNAPBACK}>
сезон закрыт, я наконец вернулся в родной город. на днях пришел проведать супру, завёл. оппа, капает антифриз откуда-то за блоком в районе моторного щита. неплохо так капает. приехали, называется)

смотрим схему - ну течь там могут либо шланги печки, а они живее всех живых, либо вот такой вот маленький соединительный шланг смешной длины (5 см) и оригинального вида (с утолщением посредине). данный шланг соединяет две металлические трубки. поменять его - тот ещё секас!



пришлось немного заколхозить - был взят шланг печки от какого-то таза похожего диаметра. в связи с нехваткой места - снять без издевательств его не получилось, пришлось его надрезать. одеть новый, не снимая металлическую трубку то же удовольствие то ещё - расстоояние между железными трубками буквально 1 см - не рекомендую, но у нас получилось! советую снять трубку полностью и одеть без секаса) но нужна яма, а её не было.

в общем, будете капиталить 1G-GE/GTE - поменяйте этот маленький долбанный шланг! он 20 лет не тёк, но не факт, что не сделает этого завтра и вы получите максимальное сексуальное удовольствие, меняя его)

виновник)



номер его, кстати 16261-88300. ценник - порядка 370 руб. немало за кусочек резины-то)

з.ы. с заменой помогал фрик, ему спасыба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже этот шланг рвался на 1Г, только у меня прямо струёй било вверх и на лобовое стекло попадало. Ещё проверь технологические заглушки в блоке, там от старости тоже может течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выхлоп смотрел он у меня безрезонатоов и было бы видно капельки воды. Сегодня освобожу яму и еще раз посмотрю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Смотри внимательно заглушки блока!
На месте из них может вообще не течь, ни капельки, но как только поедешь давление в системе увеличется и потечёт.

2. Пробитая прокладка может выдавливать газами антифриз через расширительный бачок. Ну тут обычно сразу после того как остановился бачок подозрительно полный, либо сильно погазовать с пол минутки и педаль отпустить - начинает в расширительный давить антифриз неподецки.

3. Шланг за блоком. Но шланг обычно капает всегда, легко заметить, в отличии от пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще посмотри мой бортовик, как я пробки менял на блоке. Если б не чистый свежепокрашеный блок, то я эти подтёки вообще не заметил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня решил все же разобраться с мотором прохватив километров 5 увидел что антифриз давит чеез расширитель в первый раз. Скорее всего прокладка это 90% но может быть пробка на радиаторе или термостат так не хочется голову скидывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...