Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
boka

Корпус Воздушного Фильтра Или Кому Как Удобно.

Рекомендуемые сообщения

Решил просто поменять корпус на более удобный. Ну не очень удобно доставать фильтр, хоть и редко это бывает. Но теперь его можно доставать чаще, хотя бы за тем, что бы продуть ( в летний период эксплуатации ).
И так, вот что мы имели:


На втором корпусе написано от какого автомобиля приблизительно он берётся.

Затем удаляем у донора вот эту заднюю часть.


Дальше делаем небольшую проставку, я сделал из металла миллиметрового ( болгарка, ножницы, дрель ). В корпусе режем отверстие по размеру и получаем вот это:

Далее сочленяем и вуаля.


Ну а вот так всё это выглядит в моторном отсеке:




В результате переделки, разницы в работе двигателя не заметил. Фильтр тоже от трёх литрового мотора. Для меня удобней и симпатичней. Но и от комментариев с критикой не откажусь biggrin.gif .
И ещё, может кому нужен штатный корпус, отдам с радостью, БЕЗДВОЗМЕЗДНО (безвозмездно читать в нос) biggrin.gif biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаётся и вправду козырно.
Осталось сделать холодный впуск, ведь штатно воздух забирается из бампера, а не из подкапота.

Ну и у штатного сужение плавное к расходомеру, а тут без сужения. Но конечно за такое козырное доставание можно закрыть глаза : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помима забора холодного воздуха еще и крепление к кузовы бы сделать, а то сюдя по фоткам, там пару сантиметров не хватает)) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААААААААААААААААААААА ОПОЗДАЛИИИИ crazy.gif biggrin.gif biggrin.gif . Хотя, это я поторопился с фотами и спровоцировал пост по креплениям. На самом деле все хорошо, одно ухо встаёт на штатное крепление, а второе через проставочку.



Ну а на счёт забора воздуха, то рукав будет выведен во фронт бампера, хотя с таким кулером (по высоте он как раз по верху номера), я думаю будет всё нормально:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, наштяяк! надо теперь сообразить такое..! а то мало того что трудно достать ешо ещё и нету у нас в продаже!
Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...