Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Внимание Подснежников

Рекомендуемые сообщения

В общем сейчас с февраля 2012 есть суровое наказание за неправильную установку номерных знаков на авто. Если знак не стоит на переднем бампере или стоит с нарушениями (не по ГОСТу, не на местах предусмотренных заводом-изготовителем), то подводят под 5000 рублей, либо лишение несколько месяцев, короче как езда без номеров.

Я вчера уже - у меня бампер в гараже, а передний знак был на лобовом стекле.

Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, что делать будешь?
А если на усилитель прицепить его?

Сам без бампера катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это мне тоже интересно, ибо бампер с ноздрей в гараже ждет, когда я его поставлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего нет - тут чётко по центру, как говорит ГОСТ. Но я бы сдвинул бы в бок, чтоб открыть дырку для воздуха.

Кстати, они сейчас именно на ЭТОТ пункт очень заряжены, видимо коменда "фас" была. Я долго сидел, мне показали фоток там и стопку с водительскими удостоверениями по этому пунктику.

что делать будешь?
Бампер ставить, чтож ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин я думал повесить на бампер слево от ноздри, но дырки в бампере делать не охота да и менты докапаться могут. пришлось примотать так на пластиковые застёжки. ясное дело что пол интеркуллера закрыл, при чём самые обдуваемые пол интеркуллера, но другого выхода я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же митцу,у некоторых сбоку...Япошки подвешивают номера перед кульком на шарнирах и на скорости от как створка отходит открывая ноздрю.Когда останавливается авто ,висит ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. только когда тя гаец тормозит на скорости, он это всё прекрасно видит и автоматически реагирует как бык на красную тряпку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 4.6.2012, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
блин я думал повесить на бампер слево от ноздри, но дырки в бампере делать не охота да и менты докапаться могут. пришлось примотать так на пластиковые застёжки. ясное дело что пол интеркуллера закрыл, при чём самые обдуваемые пол интеркуллера, но другого выхода я не нашёл.

Я спрашивал про те машины, у которых сбоку. Ответ: "если предусмотрено заводом-изготовителем, то проблем нет". Я думаю если бампер будет выглядеть как заводской, то проблем не возникнет, если номер будет висеть сбоку при наличии дырки посередине. Но если я повешу сбоку - у меня возникнут.

Дырки от саморезов маленькие, и практически их можно любым пластилином залепить потом если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да номер сбоку не помещается, он торчит на пару сантиметров. загибать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загибать нельзя, уже могут докопаться. Площадку нужно придумывать, чтоб смотрелось по заводскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как слева можно вешать, я себе повесил, чтоб интеркулер на моем атмо моторе лучше обдувался) правда поворотник закрыл что уже не по правилам, но у меня дублирующий в габарите есть. На ед-хе наверно больше чем полгода проездил справа висел ниразу не докапались до этого.
Вот что гугл пишет, незнаю на сколько это актуально сейчас:

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

И.4. Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий:

И.4.1. Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вообще эти номера придумали..
Сначала думал, откуда бампер с ноздрёй урвать, теперь думаю, как номер прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, у меня между номером и бампером 1,5см воздуха))))
правда перекрывает чуток одну из 3х дырок в ноздре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у эволюшена есть специальная рамка с подиумом туда номер с завода предусмотрен. может его как загомырить?

и по моему он с лева по движению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня две пластинки металлические буквой Г изогнуты и снизу прикручены к усилителю, через родные крепления бампера, ну а с наружи к ним рамка прикручена, а к ней номер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня содрали тысячу рублей за защитные прозрачные пластиковые рамочки номеров, мент сказал что штраф 5тыс через кассу + лишение от 1 до 2ух месяцев, отделался легким испугом, нормальный человек попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...