Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Спидометр - Управление

Рекомендуемые сообщения

кто как выходил из положения или будет выходить
- старый автомат 30-40 идет с тросиком в спидометр, новый от80ки идет с датчиком и проводами - на мой взгляд по проводам круче smile.gif отсюда вопрос
\\ как и при помощи какой приблуды можно заставить стоковый спидометр работать от сигнала ? убрав тросик

----- если такая тема уже взвешивалась, ткните - буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей коробка от турбо марка с проводами ! В приборку Zig вставлял тахометр электронный от марка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты тахометр со спидометром не путаешь? в 70ах тахометр тоже по сигналу стрелочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит спидометр (внутренности ) от марка !!! Сигнал скорости провод идет со сток. Мозга!!! Погрешность при скорости 100 км в Час на + 10 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погрешность может быть даже от размерности резины. так что спидометр может даже всё правильно показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От резины и радиуса диска согласен smile.gif когда едишь 100 км в час на буст- контроллере показывает , а на приборке уже 110 !!! Это из за того что потроха спидометра от марка и линии на приборке другие Супровские вот и не совпадает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю,на 70-ке трос до панели доходит и вращает датчик.Сигнал с этого датчика,преобразованный,приводит в движение либо стрелку,либо индикатор.Белый квадрат пластиковый.Его видно,если приборку снять.Вот сколько проводов от него в приборку идет,не помню.Так вот этот датчик выполняет ту же роль,что установленный в коробке.Ну а разобраться в трех проводах,я думаю,грамотный электрик сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь спасибо, крутилась у меня такая мыслишка - ты все сомнения развеял, будем юзать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в марковскую коробку у меня спокойно встал родной привод тросика спидометра, даже пластиковая шестеренка подошла. и соответственно тросик и далее до приборки родное все. только резинку уплотнительную надо новую подобрать потолще . марк90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рас такая тема возникла, я запостюсь.
а мозг JZZ 30 поймёт эту беленькую коробочку? встала подобная проблема сейчас. От 58-й коробки идёт трос до белой коробочки, от неё три провода. Вопрос: от куда к коробочке питание брать? К электронной панэли подвели эмулятор скорости, панель работает, но питание на коробочку не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xoxol-007 @ 22.5.2012, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Рас такая тема возникла, я запостюсь.
а мозг JZZ 30 поймёт эту беленькую коробочку? встала подобная проблема сейчас. От 58-й коробки идёт трос до белой коробочки, от неё три провода. Вопрос: от куда к коробочке питание брать? К электронной панэли подвели эмулятор скорости, панель работает, но питание на коробочку не приходит.

если три провода- то там +, -, и сигнал. питание и минус хоть откуда, только надо опрелделить- 5В или 12В- различаются датчики скорости по питанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай!Мультиметром проверь!Я в электрике не особо...Посоветуюсь еще со спецом одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я электрикам уже мозг взорвал. все схемы им дал, сейчас они разбираются. Скорее всего на мозг не будет идти сигнал скорости, потаму как мозг JZZ 30, а коробочка от 1Г. Или я не прав? Аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...