Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
briks

Люфт Первичного Вала Акпп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня полез менять сальник хвостовика автомата, т.к. тек по маленьку. До этого был замечен люфт кардана в хвостовике в поперечных направлениях, из-за этого видимо сальник и раздраконило. Когда снял кардан оказалось что такой же люфт имеет первичный вал коробки (вроде так называется, в общем который из хвостовика торчит)
на фото направления в которых вал давольно легко болтается с амплитудой миллиметра полтора, показаны стрелками. Шатается легко двумя пальцами с характерными металлическими звуками внутри коробки



подозреваю что так не должно быть, или все таки должно? Может у кого автомат валяется не подалеку можете проверить?
Что там внутри могло развалиться? И может ли от этого быть вибрация на скорости около сотни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не правильно этот вал обозвал исправьте в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы у меня была такая же фигня на автомате, Я у автоматчиков спрашивал говорят что типа так и должно быть но хрен его точно знает, а вибрация после 100 может быть из за кардана, смотри крестовины и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардан вчера же и смотрел, люфта в крестовинах не обнаружил, и заеданий тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на новом автомате люфт я уже ни как не проверю, зато старый 30-40ЛЕ вчера по дергал за вал хвостовика - есть люфтпо мм или полтора, верней он появился когда я по взрослому начал этот вал драконить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toru Okada отписал в личку что на его автомате похожий люфт тоже был, так что делаю вывод что это нормально, т.к. все отписавшиеся этот люфт обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание на люфт т.к. есть какая-то вибрация после сотни.
сегдня снял заднюю часть кардана, т.е. осталась та часть которая выходит из коробки и до подвесного, прогнал на месте до 180-ти вибрации нет значит она не из-за люфта. Буду копать в сторону кардана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вибрация после сотни то попробуй отбалансировать колеса а если не поможет то еще попробуй развернуть второй кардан относительно первого на 90 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колеса балансировал, кардан хочу купить у Toru Okada, а то мой колхозный со всякими вставками, если не поможет буду дальше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...