Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
химег

Люфт Редуктора Торсен

Рекомендуемые сообщения

В общем купил тут я редуктор торсен от жза70, присутствует люфт на хвостовике градусов 30. вот думаю, а может это нормально для торсена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже люфт град30 35 диф открытый. Ничего не шатается и не мокреет. Но когда первую включаеш небольшой удар сзади. Как убрать люфт. Или так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
химег к тебе торсен приехал с зубчатым венцом от главной пары ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да причем тут Супурик smile.gif короче - у тебя стоял твой старый редуктор и он не дергался, работал плавно, соответственно тебе надо было со своего старого редуктора (с его блокировки) скрутить венец с зубами и перекрутить на торсен - в такой ситуации у тебя ГЛАВНАЯ ПАРА ( ПАРА ЭТО ВАЛ С ЗУБАМИ И ВЕНЕЦ С ЗУБАМИ ОДИНАКОВЫЕ И КОМПЛЕКТНЫЕ с правильным передаточным числом) работает исключительно шо на торсане, шо на лсд, шо на открытом
- а если ты вал с зубами оставил старый, а торсен воткнул с зубчатым венцом присланым Супуриком в месте с торсеном - ВОТ И ПРОБЛЕМА не совпадение передаточного числа
- если Шурец прислал тебе торсен с венцом на 4.1, а у тебя стояло 4.56 или 3.9 - вот и капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно ! на том редукторе который мне максимка подсунул вообще почти люфта нет !!! так микро-микро люфт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он с маслом у тебя был ?...просто когда крутишь редуктор без масла и с маслом люфты как будто разными кажутся...много их перещупал и все торсены с люфтиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 10.4.2012, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
а он с маслом у тебя был ?.


+1 Саня

химег реально, проверь уровень масла - по запаре такое бывает шо забыл глянуть - так шо на такие грабли не ты первый и не ты последний мог наступить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло всё это в норме. даж кардан и привода с моментом протянуты ) бухает немного при троганье, но у меня еще в коробке люфтец есть в сумме дает не хилый стук. почитал форумы ауди - многие торсены люфтят и вроде как это норма... п.с. сам в сервисе у дилера МВ работаю так что в курсе чо и как )

собственно интерсно где зарождается люфт, в самих червяках походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...