Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supra1jZgte

Help 2

Рекомендуемые сообщения

глянул под кондей, ужаснулся! нет провода! )


кинул фото супер-мега маньяку говорит, что это минус.... ок. решил заминусовать.... кинул другому, говорит, что не слушай того, этож плюс! ищи от аккумы плюс на кондей! решил искать плюс... а потом решил, что они просто прикалываются и сделал вот что )))



1) а. все правильно сделал
б. это минус, идиот
в. это плюс, придурок
г. свой вариант


2) от чего эта трубка, кто точно знает? проблема в том, что раскидал движку, а терь даже не знаю с чего именно следует собирать.... (




3) от чего эта трубка, кто точно знает?




4) вопрос к спецам в электрике.... есть ли смысл убирать обрезки проводов? или лучше все же один жирный сделать? (((((






5) где здесь минус?




6) что это за радиатор у 7м?




7) в довесок к первому хелпу )))) насчет "Г" ))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. С кондеем у тя все гуд. Провода так и должны быть.
2 Железная трубка возле стартера- обратка бенза в бак. К ней подключается фитинг от топливной рейки.
3 Серая резиновая трубка- я так понимаю от насоса гура идет? По идее - перед дросселем втыкается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. со мтартером- тоже все гуд. (-) через кузов на двиг прикручивается . на сам стартер- ток (+) и управляющий провод реле.
6. Это радиатор охлаждения масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. провод идет к датчику детонации, просто фишки съело время )

Цитата(TOO_BIG @ 24.3.2012, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
5. со мтартером- тоже все гуд. (-) через кузов на двиг прикручивается . на сам стартер- ток (+) и управляющий провод реле.
6. Это радиатор охлаждения масла.



Цитата(Ilgar @ 24.3.2012, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
radiator GURa smile.gif


6. радиатор охлаждения масла гура или масла движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 24.3.2012, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
1. С кондеем у тя все гуд. Провода так и должны быть.
2 Железная трубка возле стартера- обратка бенза в бак. К ней подключается фитинг от топливной рейки.
3 Серая резиновая трубка- я так понимаю от насоса гура идет? По идее - перед дросселем втыкается .



Цитата(TOO_BIG @ 24.3.2012, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
5. со мтартером- тоже все гуд. (-) через кузов на двиг прикручивается . на сам стартер- ток (+) и управляющий провод реле.
6. Это радиатор охлаждения масла.


1. шпасиба )
2. шпасиба. буду искать фитинг )
3. шпасиба )
5. стоп. не гуд. не понял. минус там, где я указал? а второе ваще это что? плюс ведь подается через фишку? так?
6. масла какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Na starter gde napisano ETO - tolstij provod eto pljus ot akuma smile.gif

Gde napisano ETO CHJO eto provod so startera na vtjagivajusheje

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это "-" - так это плюс??? так это не минус? это точно плюс? просто там такой сдвоенный... как везде минуса по корпусу.... ) надо будет глянуть ((( блин ( у меня работа в одном конце города, я живу в центре, а машина в другом ( машиной лишь в следующую субботу смогу заняться ( надо будет глянуть куда та тварь шла.... )

ну и раз такая пьянка, то где на 1jz-gte twin turbo автомат стоит топливный фильтр? )))))))))) а то я купил его, а куда ставить не знаю ) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топливный фильтр внешний который? Если да, то он должен стоять около редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra1jZgte @ 24.3.2012, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
это "-" - так это плюс??? так это не минус? это точно плюс? просто там такой сдвоенный... как везде минуса по корпусу.... ) надо будет глянуть ((( блин ( у меня работа в одном конце города, я живу в центре, а машина в другом ( машиной лишь в следующую субботу смогу заняться ( надо будет глянуть куда та тварь шла.... )

ну и раз такая пьянка, то где на 1jz-gte twin turbo автомат стоит топливный фильтр? )))))))))) а то я купил его, а куда ставить не знаю ) ))))

Перевожу дословно: На стартер прикручивается толстый провод в гофре- он точно приходит от ПЛЮСОВОЙ клеммы аккума. Он у тя прикручен ПРАВИЛЬНО. Там где медный многожильный провод на стартере- он выходит из втягивающего реле и только он один прикручивается на то место,куда прикручен на фотке. Еще во втягивающее втыкается пластиковая фишка,в ней- один контакт(широкий),сам провод- милиметра 3- 4 толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по пункту 6- это радиатор охлаждения масла двигателя. Тоесть - не гура.-100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШПАСИИИИИИИИИБА!!!!!!!!!! ))))))))) Реально огромное ВАМ спасибо! )))))))

ой ) ))) а есть ли смысл дополнительный минус цеплять к корпусу от стартера? ))) он и сам то почти на корпусе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути- любой Тайотовский мотор нуждается в хорошем (-) . Так что я думаю китайскую разминусовку под HKS можно ставить смело. Или накупить провода которые идут на автоусилители на майфуны и клемки круглые на радиорынке, ну и термоусадки и зашаманить Хэнд мэйд разминусовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
музыкальные провода (даже самые толстые) ни в коем случае ставить нельзя на минусовку !, а так же на силовой плюс! я в свое время как то сделал такую глупость - потеря огромная в электроцепи, особенно при запуске
- когда сменил на нормальные (с толстыми жилами) все стало зачипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ja na razborke ot BMW E39 bral zavodskoi provod ot akuma tolstij sobaka i stoit kopeiki i dazhe s piropatronom mozhno vzjatj smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 25.3.2012, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
По сути- любой Тайотовский мотор нуждается в хорошем (-) . Так что я думаю китайскую разминусовку под HKS можно ставить смело. Или накупить провода которые идут на автоусилители на майфуны и клемки круглые на радиорынке, ну и термоусадки и зашаманить Хэнд мэйд разминусовку.

вот я уже и заказал минусовку хотелось бы по уму подключить все минуса.... к чему их крепить? куда? я с таким темпом минуса с плюсами спутаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...