Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Подача Ож На Ct26

Рекомендуемые сообщения

Интересует из какого метала сделан фланец и трубки подачи и слива ОЖ который на турбине. Идея такая, приварить к ним AN фиттинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cаня не надо ничего варить smile.gif для АN фитингов есть в том же ханса флекс переходники с метрики на дюймовку американского стандарта, делается просто выкручиваешь болт с банджо подачи и берешь с собой, а так же цепляешь АN фитинг - топаешь в хансу и просишь переходник чтобы заходил на АN, а с другой стороны был с такой резьбой как на болте
- дето у меня были эти переходники для AN-6 если нарою, засвечу фото, а если нарою много - тогда подгоню тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш это ты про врезку в корпус термостата, а мне нужно к металическим трубкам идущим от турбины приварить AN фиттинг. Тем более ,то что ты предложил, не укладывается в AN стандарт, потому как угол косой привалочной плоскости 37 град должен быть, а у ханса флекс 30 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash a na koi varitj? Pochemu s nulja novuju ne postavitj teflonovuju naprimer? Ne pomnju stock podkljuchenie u turbini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aaa не выносите мозг)))) просто скажите из какого метала сделаны трубки в нижнем левом углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Da fig znaet kakoi metal, kogda na Celicu s 3S stavil ct26 to otrezal pol trubki i v hansa flekse kak to opresovali ne pomnju trubku rezinovuju, no ne ochenj krasivo, mozhet estj mufti takie konusnie po razmeru odevaesh na trubku gajku zatem muftu i kogda zazhimaesh ona opresovivaet sama poluchitsa soedenenie s rezjboi na kotoroe potom prikruchish chto zahochesh, hochesh varitj vari, vitochi u tokarja pod svoi An fiting shtucer kotorij budetodevatsa na trubku plotno i zavarish po krugu!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так я и хочу притащить штуцера под AN, но как приладить к этим трубкам я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталь там,ну точно не 20ка(хотя не факт) и не 45ая в районе 30ки с радужным хроматированием.Одно время собирал инфу по фермам фюзеляжа.Лучше варить аргоном думаю,и шов будет айс,ацетилен выгонит углерод в месте шва на большой поверхности из за большого нагрева,а если ещё с продувкой аргона сделать,то ваще будет хорошо.Полуавтомат-ну не знаю,21 век на дворе,аргонная дуга наверно уже в каждом гараже есть.Ну не силуминий же и не титаний и уж точно не чугуний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash ja shas na rabote, esli trubka metalicheskaja( ja dumaju eto tak) to delaesh u tokarja shtucer na zakaz pod svoj AN a s drugoi storoni shtucera trubka na santimetr naprimer s vnutrennim otverstiem pod tvoju trubku,( poluchaetsa tokarj delaet kak bi shtucer s otverstiem vnutri pod ohlazhdajku s odnoi storoni s naruzhnei rezjboi pod AN a s drugoi storoni pipsik torchit s vnutrennim otverstiem pod trubku)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В догонку есть ещё смеси газов для сварки Feрумов дуговой сваркой вольфрамовым электродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poluavtomatom esli ispoljzovatj smesi argona ili chistij argon varit ochenj horosho, ja vobshe CO2 prodal balon i ljuboi metal varju argonom gazom( poluavtomatom) duga po sravneniju s CO2 drugaja, i shov krasivej, ja ne svarshik no uveren v garazhe svaril bi Sane takuju fignju s ljogkostju i tokarj estj nedorogoi esli chto smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аргоновая сварка есть. выходит я смогу обычный металический штуцер приварить? Вот такой к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,только с проволокой надо будет покумекать,для дуговой их несколько вариантов под люминь,нерж и стали с разными составами,хотя это не такой нагруженный узел но всё же на место стыка будет оказывать влияние агрессивная среда фриза,шов будет с уменьшенным содержанием углерода,его выжжет температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно на цанге собрать штуцер для перехода на АN фитинг - т.е. надеть на трубки гайки, вложить цанговое кольцо и вогнать штуцер на трубку, обжать этот цанговый переходник и затем спокойно прикрутить AN фитинг

на счет приварить - очень сомневаюсь, припоять возможно больше шансов

Саня послушай - красивый колхоз я сам невероятно люблю, но поверь - вставь на трубку бутафорский фитинг (не забудь в него сразу воткнуть силовой хомутик через болт ) натяни на стоковые трубки красивый армированный шланг , затем надень хомутик с фитингом на шланг и обожми ключиком - смотрется превосходно будет и очко жим жим исполнять не будет smile.gif ибо ты лепишь колхоз в очень стремном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne znal chto nazivaetsa canga, ja o njom i govoril, privaritj ne problema etot shtucer no dumaju eslib trubka zashla v etot shtucer hotjabi na santimetr bilo bi lu ludshe chem varitj v stik, mozhet mozhno prosverlitj v nej otverstie, poetomu i govoril chto tokarj vitochit takuju kak nado, no privariv dazhe takuju gaiku budet derzhatj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой, тебе заняться нечем? ты все оcтальное сделал? конечно личное дело каждого что делать. но лично я не вижу особого прихода от того что ты там сделаешь Фитинг и т.д. и т.п. Купи качественный шланг, купи качественные хомуты. подсоедени, лет на 20 хватит. Ближе к пенсии, проверь, все ли впорядке.
Еще через время можно не проверять, т.к. нефть кончится.
то что наварится, тоже может отвалиться и т.д. Там сталь, но покрыта чем-то сверху- т.к. не ржавеет. я пилил аналогичные трубки (со штатного маслокулера, когда менял его) внутри простая ржавеющая сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно покрывают радужным хроматированием из разряда анодирования.На счёт сварки чуточку не соглашусь,грамотный шов-надолго.Для надёжности,если всё таки варить,всё же продувка газом внутри трубки не помешает,т\к снаружи дуга будет находиться в газовой ванне,а в трубке будет атмосфера так вот её замещают газом для уменьшения окислительного процесса.А может перейти на готовые шланги от самолётов?У меня такой стоит на датчик давления масла на Селике от гидравлики Су 24 crazy.gif там внутри гофр из сплава ******,а сверху плотная армировка из нержи концы похожие конусные фитинги.Наверняка где нибудь в Грызлово таких шлангов в техничках завались или нерж трубки на концах которых уже готовые фитинги.В общем авиация нам поможет... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...