Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Paris

Paris - Supra Mkiii Limited 2jz-ge. A/t. Lsd. W/b.

Рекомендуемые сообщения

Paris - Supra Mkiii Limited 2jz-ge. A/t. Lsd. W/b.





Chers confreres, cheres consoeurs, fans de SUPRA MA70, bonjour!
Je vous presente ma belle et unique, ...
mes trois annees de vie, ...
entierement hand-remade, ...
ma tres chere SUPRA!
Apres les hivers froids de Moscou elle viendra se rechauffer sur la Cote d'Azur (Golf Juan) et nous nous ferons un plaisir de vous rencontrer.
Mon numero en France 06.68.75.26.76, e-mail supramania@mail.ru

ALEXANDRA



Дорогие братья и сестры по разуму или скорее по его отсутствию, потому как человеком разумным, т.е. homo sapiensом, людей с нашей страстью к SUPRA MA70 назвать невозможно, мы скорее инопланетяне в этом мире!
Короче, ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Я с вами!!!

АЛЕКСАНДРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33403-19325 Шестерня привода спидометра для W-58 из комплектации с парой 4,56

ИСТОРИЯ реставрации SUPRA MA-70 начало проекта зима 2011 года, окончание осень 2013 года

КУЗОВ



высверливание точечной сварки лонжеронов от кузова с дальнейшим выбросом передка в мусор


вытаскивание новой мордочки в американку от узкого донора


вживление девственной мордочки донора в американку







Подготовка к покраске









Грунтовка и окраска









ПОДВЕСКА






плавающий сайлент




ТОРМОЗА

колдун - регулятор тормозных усилий


суппорта


инструмент для возрождения суппортов - что было и что стало


ремкомплекты F/R


Тормозные диски, колодки


противоскрипные пластины


монтаж колодок ручника, дисков, суппортов










ДВИГАТЕЛЬ 2JZ-GE
- донором сердца в американку МА70, стала японка JZA80







ЗЖИГАНИЕ



положение двигателя




Патрубки ОЖ от двигателя в печку, подходят от квадрика трехсотика СТЕЛС


ТРАНСМИССИЯ АT30-40LE установка в 70ый кузов


Карданный вал - пескоструйка, окраска в интимный цвет






радиатор охлаждения ATF и его монтаж


ГУР
магистраль годроусилителя


радиатор ГУРа


TANK магистраль, кансоль







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫПУСК коллектор, приемная, катализатор и основной прямоток HKS











СТАЙЛИНГ
монтаж передних подкрылок и крыльев




Лыжа - монтаж, регулировка зазоров металлического усилителя лыжи, установка и крепление пластиковой лыжи и финальная подгонка зазоров на личике 70ки (блоки слепых глаз - открытие, закрытие + совмещение точек остановки закрытого положения)





БАМПЕР - установка и крепление





Молдинги лобового стекла - при вклейке лобового стекла не учли колличество герметика стекольного (он заполнил весь технологическое растояние ) по этому произошла проблема с монтажем молдингов лобового стекла, верней с его клипсами и фиксаторами, все это безобразие и просчет легко устроняется при помощи ручной бормашинки и стамотологического бура (+ прямые руки )
1) прикладываем молдинги и малярным скочем отмечаем места для выборки будующих пазов для клипс
2) выбираем пазы - здесь главное держать машинку правильно, дабы не повредить краску на стойках и само стекло, а так же во время процесса нагнать всех помошников и советчиков
3) вставить и совместить все молдинги и уголки по штатному расписанию



японские стопы на европейской попке

Крепеж Задних Стопов - изготовление стокового крепежа
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=7530

САЛОН







Интерьер

Торпеда - разборка, отмывка, сборка


Подлокотник - перетяжка в стоковый, синий цвет







Печка, климат, воздуховоды






ЭКСТЕРЬЕР
молдинги бортовые - монтаж









ЭЛЕКТРИКА - датчики, приборы, иллюминация





продолжение следует smile.gif "Тюнинг и реставрацию закончить не возможно - ёе можно только прекратить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккуратно, красиво, стильно! Видно много души вложено! Респект Сань! Наконец лицезреем проект от и до appl.gif appl.gif appl.gif
Дисочки ведь посимпошнее ищутся уже, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, пошла жара!!!!!

Саня поздравляю тебя с примьерой!!! drinks.gif

Долго я ждал, пока ты откроешь его!

Ну теперь по мелочи осталось совсем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть несколько вопросов:
1) почему топливный фильтр остался в родном месте?
2) время, потраченое...нет, не то слово...проведенное с авто wub.gif
3) И главное!! Как мне теперь уснуть????? hang1.gif
остальное спрошу потом appl.gif appl.gif appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня красава!!! hi.gif Вот это я понимаю подход к восстановлению автомобиля, а самое главное доведенное до конца!!!! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif А то только языками трепать, купят, разберут,а потом по гаражам запчасти перевозят и в конечном итоге какие то там жизненные позиции у них меняются и вся эта куча идет с молотка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, я чет не понял. Личные данные с номер телефона в наших людях засвети, а то придется забанить. Правила одинаковые для всех !!! )))

а по существу - ну просто нет слов. Очень аккуратная и чистая работа. Странно что ты себе так же до сих пор не можешь сделать (сапожник без сапог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чую, у Сани где то есть две огромных бочки с краской: одна с золотой, другая с красной. и очень много беличьих кисточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то!
Диски колёсные и стоковую губу нужно по экстерьеру срочно, а в остальном всё очень здоровски!
Салон весь собрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 23.10.2013, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Дисочки ведь посимпошнее ищутся уже, да?))


они нащлись еще прошлой зимой smile.gif СУПУРИК почти что их купил, НО! случилась небольшая не предвиденная неприятность - так что диски с резиной в силе

Цитата(Владимир 911 @ 23.10.2013, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Саня поздравляю тебя с примьерой!!! drinks.gif
Ну теперь по мелочи осталось совсем ничего.


именно по мелочи smile.gif заменить хвостовик на автомате (шоб спидоиметр работал от тросика) и заправить кондей


Цитата(Cervix @ 23.10.2013, 2:36) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть несколько вопросов:
1) почему топливный фильтр остался в родном месте?

потому шо я знаю как его заменить и есть правильный инструмент

Цитата(Cervix @ 23.10.2013, 2:36) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть несколько вопросов:
2) время, потраченое...нет, не то слово...проведенное с авто wub.gif

три года - от покупки металлолома и до нынешнего состояния, я конечно слукавлю если скажу шо занимался только машиной smile.gif попутно я успел сделать ремонт в своей квартире (выворочено было все до чистой коробки и лаги тоже) Володя 911ый и Ден Mr-Y с Гариком Audison видели все своими глазами, так же сгонял с семьей в Альпы по гонять на лыжах и этим летом провести два месяца на Лазурном берегу, но это все фигня по сравнению с терпением, верой и надеждой моей жены smile.gif она ваще отдельная история - вынесла меня с моими загонами, ремонтами, супрами )))) так она еще за это время родила маленькую (вторую) принцессу



Цитата(ZEvgen @ 23.10.2013, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Саня красава!!! hi.gif Вот это я понимаю подход к восстановлению автомобиля, а самое главное доведенное до конца!!!! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif А то только языками трепать, купят, разберут,а потом по гаражам запчасти перевозят и в конечном итоге какие то там жизненные позиции у них меняются и вся эта куча идет с молотка!!!


Женька ! по чеснаку - если бы не мое положение (которое обязывает) lemansmall.gif MAGISTER и фанатик на всю голову клуба SUPRAMANIA.RU cool.gif давно бы слился, а так ОДЕССКИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ БАКСОВ (ну шо тут я еще могу добавить, ХВАСТУН и ВЫПЕНДРЕЖНИК rofl.gif )
- а если серьезно - жена захватилась супрой и как только в ее глазах я увидел этот огонек, назад дороги уже не было
- правда она поставила жесткие условия
1) машина как с завода
2) 3 литра и строго АТМОСФЕРА
3) only АКПП - механика даже не обсуждается
4) работает ВСЕ


Цитата(Лысый @ 23.10.2013, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Саня, я чет не понял. Личные данные с номер телефона в наших людях засвети, а то придется забанить. Правила одинаковые для всех !!! )))

вот лично ей это и скажешь smile.gif
Цитата(Лысый @ 23.10.2013, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
а по существу - ну просто нет слов. Очень аккуратная и чистая работа. Странно что ты себе так же до сих пор не можешь сделать (сапожник без сапог )

Юрка прочти ответы выше и сообразишь почему с красной так, настрой на краснуюю этой зимой

Цитата(McConac @ 23.10.2013, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
я чую, у Сани где то есть две огромных бочки с краской: одна с золотой, другая с красной. и очень много беличьих кисточек.

Костик !!! не делай мине весело - шо было тем и красил


Цитата(Optimist @ 23.10.2013, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну наконец-то!
Диски колёсные и стоковую губу нужно по экстерьеру срочно, а в остальном всё очень здоровски!
Салон весь собрал?


салон собран полностью, губа естественно делается, а по ходу у 911ого свиньчу дуйки на тормоза и сделаю себе реплики - если матрица путевая выйдет, ваще шоколадно будет



а теперь хочется по благодарить и сказать огромное спасибо в участии и помощи этого ПРОЕКТА таким маньякам и фанатикам как
Санька СУПУРА
Володя 911
MaxoID Максик
Серега СВ
Модный Илья Вахром
Мишка Михалыч
Барс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реплики дуек не делай, не трать время. Лучше купи стоковую губу и стоковые дуйки и поставь.
Там такой материал, что не страшно цеплять бордюры, камни и просто землю. Я как ярый обочечник, до сих пор езжу с губой, несмотря на занижение. Стеклоткань уже давно или крепления бы лопнули, или она сама лопнула бы и рассыпалась, а сток играет очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, я вспискЭ wub.gif

Дуйки лежат снятые и отмытые. Так шо до лета бери и снимай с них трусы и лифчики и что там еще, что захочешь!!! biggrin.gif . Захвочу как за мозгом поеду.

Саш, завтра будешь? Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа....это вам не это...респект, уважуха за такой титанический труд
и это......Леман, обмыть надо cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань ну что тут можно сказать?! Сделано все красиво и аккуратно, в прочем как и должно всегда быть! Отдельные слова хочу сказать за жену! Это по моему один из главных показателей терпеть все это, не достаток внимания и времени. И то что все хорошо это дорогого стоит, это главное))). Поздравляю с окончанием данного этапа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...