Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
JZшник

Бензобак

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь менять бензонасос и за одно промыть бензобак, какой порядок действий? Чем промывать, может посоветуете какую-нибудь специальную жижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открутить пробку снизу и слить, а зачем его промывать? у меня девственно чистый, когда насос менял видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем его паяют вообще?

Кстати я свой промывал - т.к. в нем какието камни были... и куски какойто фигни..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его не паяют, а варят, это простая сталь.. только сначала надо пропарить, потом залить водой и так заварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну честно говоря я бы запаял,если отв не большое,MIG заварит с пропусками,TIG будет получше но не распространён ,газ сильно выжжет углерод и в месте шва будет быстрое окисление и внутренняя сторона не исключение.Ну это лично моё мнение,а оно субъективно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сказал что миг заварит с пропусками??? lol.gif не ходите к таким горе сварщикам)))
и если обработать и покрасить потом шов и вокруг, то окисления не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы посмотрел на тот химический реагент (грунт,краска) который выдержит бензин внутри бака. и не разъест грунт или краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем внутри, снаружи. внутри как раз нет смысла обрабатывать, напомню если кто забыл, что бак из обычной нелегированной стали на супре, внутри ничем не обработан. бензин корозии не дает, это не вода.. у меня за 20 лет внутри бак блестит как новый. если у вас ржавчина внутри, то пора сменить заправку и почаще полный бак заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да простят меня за оффтоп...

у меня на бэхе прохудился.. малюсенькая дырочка из которой бенз не течет а сочится слегка... Есть ли какаето замазка, что бы держала недолгое хотябы время, что бы бак не снимать и не паять, а просто снаружи замазать... А то новый бак будет в конце лета только(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может шуруп на герметик или через прокладку закрутить, если дырка совсем мелкая? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не.. края дырки ржавые..

там кто то до меня чем то мазал... типо каши какойто.. полгода выдержала без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпаклевкой стекловолоконной можно, у меня горловина была так замазана, пока не переделал. держало нормально. но надо мазать на сухую. если от туда течет бенз, нужно сливать прежде чем мазать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блуждая по нету наткнулся на тему удаления окислов Fe http://www.gslunis.org/electrolysis-rust-removal много фото и ссылок,думаю будет всем понятно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка не рабочая.
Электролизом при помощи, если я не ошибаюсь, кальцинированной соды, там лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкие повреждения бензобака затираются куском обычного хозяйственного мыла.Бензин его не растворяет.Проверено не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... blink.gif всё пробивалось,ещё перед отправкой сообщения в форум проверил и вот те раз... заходил к ним через http://www.gslunis.org/electrolysis-rust-removal Может через некоторое время попробовать ещё.Ну в кратце:заливается раствор прям в бак,подключаем анод\катод http://myweb.tiscali.co.uk/hotfusion/rust/diagram.gif - на корпус бака,а + на анод который вставляют в раствор .Т.е на оборот как на картинке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вентиляция нормальная нужна, там кислород и водород выделяются : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...