Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
`~taniell~`

Турба, холостые, старая тема

Рекомендуемые сообщения

Короч есть маааленький спор. Крутиться ли крыльчатка турбы на холостых? как я понимаю, логика такова: выхлопные газы поступают в горячую улитку, значит крутится. пусть не создаёт положительного давления, но крутиться.

аргументом мне против стало "а что у меня бустометр в минусах при ненажатом газе?". Вот кстати, тут мне самому инетересно почему. и ещё, турба на холостом крутиться. дроссельная заслонка закрыта. хоть какое-то, но давление она надувает. ну хоть самое малеькое. кудо оно девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутится. Хотя на Т78 оногда не крутится, но это объяснется слабым напором выхлопных газов.

А по второму пункту.... а сам как дуаешь? Дваже пояснять глупо... стоит слегка задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
`~taniell~`
Намек:

Дросель закрыт? ДАтчик где стоит? НУ и еще... рабочие обороты вращения крыльчатки знаешь какие? И почему есть эфект турбоямы...

А еще подумай про такую штуку, как разряжение, которое создает мотор при закрытом дроселе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если турбину рассматривать как простейший вентилятор.
Двигатель ест. Он (двигатель) сам является очень мощным компрессором и сосет воздух.

Чтоб вентилятором накидать двигателю воздуха столько, чтоб он не смог съесть и еще и осталось (избыточное давление), нужно чтоб вентилятор обладал какой-то мощностью. Если эта мощность будет ниже, то вентилятор сам будет являеться сопротивлением потоку воздуха, который засасывает двигатель (т.е. вентилятор даже будет мешать).

Мощность турбины зависит от конструктивных особенностей турбины и ее оборотов. На оборотах ХХ двигателя обороты у турбины тоже недостаточно высоки.

P.S. Может очень примитивно написал, не пинайте сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
извини что помешал, я не видел твоего сообщения от 10:10ам, т.к. открыл "ответ" раньше, просто на работе иногда сообщение пишется по пол часа biggrin.gif

Где датчик стоит и почему показывается разрежение я и сам не знал, спасибо что рассказал. Моя первая турбомашина еще ни разу не заводилась, но в NFS уже обращал на это внимание и было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...