Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supra&#178

Ген. Доверенность

Рекомендуемые сообщения

При покупке авто продавец предлагает оформить ген. доверенность на авто и отдает ПТС, в чем может быть подвох если доки чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоре всего лень, нехотение стоять в очереди в гаи
Могут быть варианты гнилого номера на моторе придется проходить экспертизу, сталкивался. Может к примеру арест наложен быть за неуплату к примеру каких-нибудь алиментов, не сталкивался - слышал. Утиль врятли, если не передоверяют.
Если номера агрегатов сходятся, вклеет в птс нет об экспертизах, и есть надолго страховка и ТО, владелец он, вызывает доверие. Авто не дорогое, в принцыпе можно взять по доверке. Есть разные ньюансы, если говорить о грустном, в случае смерти доверителя, генка сразу теряет юридическую силу, похорешему надо немедленно снимать пока инфа до гаи не дошла, а то к его родственникам перейдет, это так к примеру еще один риск доверок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче все ок. Надо лишь свериь Vin код.

А кто и в какое время проверит умер доверитель или нет????
Сегодня дал ген. Доверенность а через пару дней умер - кто узнает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос ко всем - вы бы сами предпочли по доверенности куить авто или снятый с учета?
ну если нет проблем со снятием, почему бы не снять? я предпочту снятый с учета - больше гарантии.
подозреваю, что доверенность можно отозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вообще машину в розыск подать))) и потом пущай ипется тот кто с доверенностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще номинальный хозяин в любой момент тачкой может утилизировать и для этого ему нужен только собственный паспорт и усе. Так делают, когда покупашка по доверенности теряется, а налог продолжает капать.
Короче, нехер нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, доверку можно отозвать.. в принципе..
если заморачиваться доверкой от чужих людей, то не больше чем на полгода ,или там пока страховка и ТО активно (хотя и их можно на новые номера переофррмить). Больше не стоит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рукописке в РЕСО гарантии нельзя в страховку вписаться например. Плюс налог кому придет?
Мне квиток на Тазик придет я его сразу Валоде отдам. С хозяином Вольвы так же договорились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В офие Ресо не впишут, а просто тетя-предствитель в вагончике отказывается редко. Налог и так и так придет хозяину и. Если Вы товарищи - вопросов не возникнет. И налог больше должен интересовать нового владельца, потому что хозяин по ПТС за "ослушания" может просто отправить в утиль. Еще выплаты по страховке только по генке(, если ты прав по осаго). Но если хозяин друг - то тоже все решаемо.
Отсюда правило, от чужих людей, генка можно - но по крайней нужде и не очень надолго (думаю полгодика оптимально). От своих дабы не боло геморра, можно по максимуму -3 года генку с правом передоверия. Либо ограничиваться рукопиской, тоже как вариант, и напрягать потом чтоб снял с учета если сам надумаешь продать и и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас еще, если новый хозяин, который купил по доверенности сбил человека и скрылся, то виноват хозяин по техпаспорту.. точнее он обвиняется..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в расии есть большой шанс отмазаться, если копию заверенную натариусом доверки сразу делать и оставлять у себя на руках, на всякий случай. Я сколько машин продовал - покупал по доверке, сразу делали две копии заверенные натариусом, одну для сдачи в гаи при снятии с учета ( в будущем) надо, одну на подстраховку бывшему владельцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...