Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Шпильки Выпускного Коллектора

Рекомендуемые сообщения

Toka chto ot tokarja, iz 45 stali 7 shtuk budet stoitj porjadka 20$ s zakalkoj smile.gif
Tak chto bjudzhetninjko, vmesto 3 zakazal 7 pro zapas smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 6.10.2010, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Toka chto ot tokarja, iz 45 stali 7 shtuk budet stoitj porjadka 20$ s zakalkoj smile.gif
Tak chto bjudzhetninjko, vmesto 3 zakazal 7 pro zapas smile.gif


и правда бюджетненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaxoID @ 6.10.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Ilgar @ 6.10.2010, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Eshjo vopros, a vnutrennjuju chastj shpiljki chto v boshku vkruchivaetsa mazatj chem to nuzhno? A to bojusj vikruchivatsa budet, ili pofig?



по идее не должна выкручиватся!

Если б не выкручивались, то и темы этой бы не было biggrin.gif
В общем чтоб не выкручивались порекомендовали использовать фиксатор резьбы типа локтайта, либо изначально нарезать шпильки с левой резьбой той части, которая будет вкручиваться в голову.
Шпильки обошлись в 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну всё правильно,резьба в голове уже "уставшая" ибо алюминий! а шпильки режут по калибрам,вот они и выкручиваются! а если немного заплюсовать резьбу на шпильке,она обновит резьбу в голове (главное не переусердствовать) и хрен чё оттуда само выкрутится! а 1200 эт за скока штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 7 штук.
Что значит "заплюсовать"? Выкручивается обычно не просто шпилька, а с полной резьбой аллюминия. Если заплюсуешь, то она так же вырвется. Корень зла - гайка прикипает. Может медная паста правда поможет, послезавтра куплю. Высокопрочный высокотемпературный фиксатор уже есть, надеюсь комплекс мер поможет в дальнейшем избежать этой проблемы.
Ну и конечно самое главное - ни в коем случае не откручивать выпускной коллектор, если конечно его менять не нужно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ja tak ponimaju chto gaiki zakisajut iz za tovo chto oni metalicheskie, v standarte na bmw naprimer gajki mednie no pokriti kakimto napileniem, kazhetsa chto prostie, esli ejo pocarapatj, to vidno chto mednie.
Nado poprobovatj poiskatj takie gaiki i potjanutj nuzhnim momentom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tovarishi manjaki pomogajte, kakim sverlom diametrom dirki v boshke sverlitj chtob zatem metchikom M12 proiti? Ponimaju chto menjshe 12mm a na skoljko neznaju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резьба М12! шаг 1,75! отверстие под резьбу 10,2! это стандартная резьба!!!! найду таблицу с резьбами залью! пока если что звоните мне и я всё скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот интерсно! если выкручивается шпилька с алюминиевой резьбой,как вы собираетесь потом вкрутить туда номинальную шпильку? ТАМ КЛЕЙ НЕ КЛЕЙ А ДЕРЖАТСЯ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ! я думаю,если уж случилась такая беда,то надо делать так: рассверливаем дырочку побольше (если было М10 то сверлим под м12),нарезаем новую резьбу,делаем шпильку немного на плюс и загоняем с усилием (но главное без фанатизма!!!) а вот гайку уже смазываем либо медной смазкой либо спец-смазкой (у меня есть такая,в маленьких тюбиках,используется для фрез со сменными пластинами!!! могу дать при желании за просто так),что бы не прикипала! ведь шпильку в идеале выкручивать не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks tak Mi s Optimistom i delali vnutrennij diametr shpiljki M12 s shagom rezjbi 1.25 smile.gif a naruzhnij ostalsja stokovij M10
Budu v garazhe sfotkaju i vilozhu fotki shpilek!
Kak ponimaju 10.2-10.5mm sverlo nado!
Budem pokupatj v ponedeljnik i sverlitj! Spasibo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaxoID @ 9.10.2010, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
а мне вот интерсно! если выкручивается шпилька с алюминиевой резьбой,как вы собираетесь потом вкрутить туда номинальную шпильку? ТАМ КЛЕЙ НЕ КЛЕЙ А ДЕРЖАТСЯ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ! я думаю,если уж случилась такая беда,то надо делать так: рассверливаем дырочку побольше (если было М10 то сверлим под м12),нарезаем новую резьбу,делаем шпильку немного на плюс и загоняем с усилием (но главное без фанатизма!!!) а вот гайку уже смазываем либо медной смазкой либо спец-смазкой (у меня есть такая,в маленьких тюбиках,используется для фрез со сменными пластинами!!! могу дать при желании за просто так),что бы не прикипала! ведь шпильку в идеале выкручивать не надо!!!

Ну была М10, теперь нарезал М12, с клеем М10 попробовал - не получилось biggrin.gif
Сейчас в голове М12 на высокопрочном высокотемпературном клее, а коллектор на М10 и шпильки в медном спрее 1100*С.

Я кстати нарезал без просверливания, сразу по М10. Но в конце очень пожалел что не прошёлся сверлом - словил пару косячком, обидно, хотя в ближней к моторному щиту сверлом не пройдёшься - дрель не подлезет... sad.gif
Как раз тут хотел написать чтоб не ленились, сверлом старые витки убрали. По каталогу М12х1.25 нарезается по 10.5, как написал Леман.
А вообще в двух крайних дырках очень проблематично нарезать на машине, кто будет нарезать - поймёт что я имел ввиду...
Короче я теперь выпускной коллектор буду снимать только если его реально нужно будет снимать для замены, по любому поводу теперь трогать не буду... и теперь понимаю почему люди голову с прикрученным выпускным коллектором снимают с двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ljosh a shurupovjortom sverlitj tozhe ne udobno budet?
Zavtra vsjo uznaju sam, a ja dumaju teperj posle takih obnovlenij kollektor mozhno snimatj hotj kazhdij denj, gajki novie, shpiljki tozhe smile.gif
Ja naprimer budu snimatj eshjo tochno neskoljko raz smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...