Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
valetoff77

Нет Сигнала На Датчик Холостого Хода.

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться где может быть неисправность. Поставил мотор после сборки. Из двух моторов 1G-GTE собрал один.Завёл, обороты ниже 1800 не опускаются. Клапан холостого хода вообще ни на что не реагирует. Пробовал ставить другой точно так же. Что один что другой вообще не дышат (не шелевятся). Пробовал менять датчик дроссельной заслонки тоже всё без изменений. Воздух нигде лишний не сосёт всё проверил. Пережимал шланг с клапана холостого хода обороты убавляются, а сам клапан почему то не работает. Короче я пока в тупике, не знаю в каком направлении двигаться. Может у кого было что нибудь подобное. Что управляет клапаном холостого хода (компьютер это понятно), какие на него работают датчики? И как всё это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около заслонки сверху есть регулировочный винтик,возможно под заглушкой,покрути его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 22.7.2010, 5:10) <{POST_SNAPBACK}>
Около заслонки сверху есть регулировочный винтик,возможно под заглушкой,покрути его.

А какой смысл его крутить, я же говорю клапан холостого хода не работает. на него не поступает сигнал на открытие и закрытите. Регулировочный винтик это помоему чуть чуть не то что мне нужно.Но всё равно спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 22.7.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Prozvoni sperva provodku do datchika xx a tam vidno budet, massu horosho vezde zakrutil?

Проводку откуда начинать прозванивать?От блока управления(компьютера)?А какие провода от него идут на клапан Х.Х?Есть у кого нибудь распиновка контактов ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shas s golovi ne skazhu otkuda kakoj provod, v trsm zajdi tam raspnovka razjomov ecu eatj glanj chto tam pishut, pljus tam zhe v trsme estj shema elektroniki ot ecu chto kuda po cvetam provodov idjot, vsjo ochenj prosto na samom dele, sebe vsju kosu prozvanival polnostju, toljko otsoedeni razjom ot ecu, ja so smarta pishu, a to vilozhil bi shemi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...