Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Заслонки Впускного Коллектора

Рекомендуемые сообщения

Вчера начал разбирать голову.Открутил впускной коллектор.Между коллектором и головой стоит какая-то херня с заслонками.Зачем она нужна и как управляется.А если ее убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это езменение геометрии впускного тракта, служит для выравнивания кривой крутящего момента .
удалять не вижу смысла, или она мешает?
на твоей голове ее не было, что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей есть.Просто подумалось работает она или нет.Может изза того что глючит и на низах плохо берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбомоторы снизу все вялые
простой способ проверки - под впускным коллектором. ближе к голове в средней части, находится вакуумный сервопривод с тягой, управляющей заслонками геометрии.
просунув руку и нащупав тягу, сделать несколько хороших прогазовок, если тяга двигается, все работает.
если нет, проверить подвижность вручную, заглушив мотор, ось заслонок может закиснуть от нагара, проверить вакуумные трубки и провода к электровакуумному клапану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 1G-GEU эта вакуумная херня полетела и заслонки не двигаются, эту вакуумную хрень не нашел, заслонки новые не нашел, их кое-как намертво закрепили и двигу собрали (оч. надо было). Теперь жрет бенз. немеряно, литров 18. Так-что нужная штучка, теперь вот ее ищу....... bud.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю подойдет с турбового или нет,но у меня остались проставки с заслонками и механизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фалькону в личку кинь сообщение у него есть. Только подойдёт ли это всё на GEU

успел вперёд парниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не опоздал.Просто я у себя все заслонки вынес и выпилил перегородки,а дырки заварил аргоном.В течении недели старт.Если эта процедура не повлияет ни на что в худшую сторону,я сток продам.Просто это все делалось из второго комплекта,а родное не тронутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 21.9.2010, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я знаю от гте не подойдет на геу)


А нужон только сам управлящий клапан. Думаю, они одинаковые.
У меня были эти хреновины...сдал в металлолом за ненадобностью, блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе конкретно какая запчасть нужна?Спиши ее номер или на схеме покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Сами заслонки есть, нужен вакуумный клапан управления ими по Existy номер 17300-88300, саму картинку не могу отправить (каталог не открывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...