Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
McConac

Ремкомплект Стояночного Тормоза

Рекомендуемые сообщения

В ходе долгих поисков из чего можно собрать полностью разукомплектованный стояночный тормоз было обнаружено пересечение парт-намберов для некоторых авто (через каталоги экзиста). например, почти все железки, что есть в стояночном тормозе 20-ки также используються на ESTIMA ESTIMA EMINA/LUCIDA GRANVIA/GRAND HIACE PREVIA RAV4 REGIUS/TOURING HIACE SOARER SUPRA (в кузовах с начала до конца 90-х).
Следующий момент: на, например, PREVIA и RAV4 существуют ремкомплекты стояночного тормоза.
Например: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2DF075D5
Bosch 1 987 475 291
Ate 03.0137-9272.2
на экзисте можно и картинку глянуть.

в комплект входят все шайбочки и пружиночки. и стоит он 450-600 руб. если набирать по-отдельности выходит намного дороже.
остается докупить только рычажки, распорочки и колодочки.
я подсчитал, что в 3-3.5 тыщи можно уложиться полностью восстановив ручник (без тросиков, только потраха барабанов).

в общем вопрос в том брал ли кто такой комплект и встает ли он на 70/20-ку?
предложения типа взять б.у. в сборе или купить оригинал лежат на поверхности и не представляют интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Молоток что отписался.Я предлогаю создать отдельную тему со взаимозаменняемостью деталей.К примеру задние подшипники,сальники и рыбьи глаза подходят от марка90 и всегда есть в продаже как оригинал,так и дубли.Не так давно менял крестовины,они тоже от чего-то но подходят один в один,а подвесной можно также поставить от марка 90,только пересверлить отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только давайте придерживаться оффициальной терминологии,я к примеру не знаю что такое рыбьи глаза о_О точнее знаю,но куда их можно засунуть в задней подвеске даже не догадываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к CrA5H.
Какие конкретно задние подшипники (есть предположение, что ступичные, а может и про потшипники редуктора речь... кароче лучше быть уверенным, чем брать наугад!)?
Сальников тоже там не один.
Я чо такое рыбий глаз - ваще не в курсе.
Про шоколадный глаз слышал. Про рыбий - нет smile.gif
Давайте или точно название говорить или патрнамбера оригинала указывать, чтобы понять о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый главный подшипник в задней подвеске - ступичный. подтверждаю аналогичность с марковским.
подшипники редуктора относятся уже к трансмиссии.
"рыбий глаз" это ШС, плавающий сайлентблок, запрессовывается в ступицу в месте крепления задней поперечной тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все именно так,но я почему-то подумал что все в курсе про что я говорю,а вы еще и ха-ха ловите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...