Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
McConac

Прокладка От 1g Beams Для 1g-gte

Рекомендуемые сообщения

Где-то на дроме кажись видел темку, где народ обсуждал совместимость прокладок на 1G. Сейчас чет не могу найти.
На моторе 1G-FE, который BEAMS, вроде как металлическая прокладка головки, но она примерно в 2 раза тоньше.
Вопрос в том так ли это и возможно ли пару таких поставить вместо родной gte-шной. Прокладки эти более современные (значит более распространенные), дешёвые и самое главное металлические!
Есть ли смысл поставить пару таких одну на одну? Не будит ли косяков? Подойдет ли такая прокладка вообще на 1G-GTE?
Может кто уже побывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята действительно очень актуально, на днях буду собирать мотор очень интересно с каких моторов может подойти прокладка, прошлый раз внедрял помоему с GE(U) т.к. не смог найти с gte ни оригинал ни замену, еще интеоресно почему имеет место быть не соответствие по диаметру отверстия в прокладке(меньше) и канале блока со стороны если не ошибаюсь коренного сальника за 6м цилиндром оно ассиметрично расположено (с другой стороны такого нет) с медным обрамлением. И еще подскажите кто знает какая ширина шеек и шатунов на gte и ge есть подозрение что внутри у меня венигрет из разных моторов, развейте сомнения очень прошу, сам пока не нашел данной инфы. Заранее благодарю!!! Не судите строго если че глупого написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально чет не могу найти тот топик на дроме.
нашел вот:
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151353701-p4.html
и на супраклубе.
пишет тотже типок toyS020.
у нас он зареген? кто его знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151244292.html я где то ещё видел такую информацию,автора не помню,помню,что там чел мотивировал установку металических прокладок тем,что типа при хорошем бусте стоковая не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зай ди на супраклуб он там есть да спроси что да как. кстати я сним там общался нормальный пацан поможет чем может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я нашел оригинал cool.gif разница между FE(GE)-шными только одна дырочка про которую я выше спрашивал, на оригинале она соответствует диаметру канала в блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу при снятии головки с мотора обнаружили как раз такой бутерброд из металлических прокладок. их было 5 штук. одна на одну. все металл. держали хорошо. судя по всему тут геометрия головки решает как это будет держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
етот типок, как кто-то выразился, посоветовал поставить 2 BEAMS вместо gte. так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжаем . имеем шатуны на 42, но не имеем колена, имеем колено на 44, но не имеем шатунов. Вопрос: сколько прокладок металлических надо поставить на атмо поршня, чтобы разжать его под турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят 2 бимсовские.ГЛАВНОЕ-РАССВЕРЛИВАЕМ ОТВЕРСТИЕ МАСЛОПОДАЧИ ДО 5 мм. 4000км-полет нормальный.Я помоему в бортовике все описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они по дизайну схожи с турбовыми, т.е. с выемкой, а эти голые. надо прокладок наложить, чтоб камера сгорания получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
я ставил прокладки металл от бимса на gte, там надо рассверливать дырки в прокладке,мне делали на станке аккуратно,все видно при визуальном контакте на обе(сток и металл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все понятно, что вместо стока ставят две металлических. у меня вообще не сток, поршя от атмо , они малеха другие, т.е без выемки. поэтому и думаю 3 или 4 штуки, чтоб получить степень сжатия как на турбе, но и камеру сгорания. мож кто делал похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, ставил одну от бимса на жте, 50штук полет нормальный, разница в СЖ небольшая, при хорошем бензе ничего не детонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...