Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
xoxol-007

Что Можно Сделать Вместо Дмрв "считалки" ?

Рекомендуемые сообщения

Цитата(leman @ 3.3.2010, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
со штатными мозгами не на что ты не заменишь

даже на тот датчик, который ставится на коллектор впускной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто считалка типа лопата,по моему мнению,имеет большую погрешность за счетсамой механики и устаревшей конструкции.Ведь не даром,в свое время,придумали VVT.Они никак не связаны,это просто как пример.У всех моих корешей (отморозков) расходомеры убраны,а вместо них стоит так называемая"обманка",кторая ввинчивается в впускной коллектор и дает данные на основе избытка или разрежения давления.Насколько применимо это к данному типу двигателя я пока не знаю,но сам начну прокачивать эту тему.Просто у пацанов это стоит и на Эвике и на Скае и на Сарайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет точности показаний smile.gif так самые точные показания как раз на МАF (расходомер стоящие на турбовом 7М).
на счет считалки вольтажной, (так называемая лопата) точно не знаю (в исправном состоянии она мне кажется по точней с нее показания чем с МАP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут дело в том,что у автора темы он был уже вскрыт и ремонтирован.Речь идет о целесообразности в целом,ведь не даром у тебя на 7М,как на топовой в свое время версии,это дело стоит в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что здесь описывается - называется МАФ эмулятор - специальная приблуда, которая по настраиваемой функции переводит показания датчика абсолютного давления (МАП) в удобочитаемые для стандартного мозга сигналы, эмулируя (заменяя) лопату или расходомер.
Эта штука обычно применяется в машинах, где много сделано для повышения мощности (напримаер в атмосферном сильно увеличена степень сжатия, поставлены длинные валы, большой дроссель и т.п. или машина турбирована, особенно когда блоу-офф в атмосферу выведен). В таких конфигурациях карты топливные, залитые на заводе, не дают точного расчета и двигатель оказываетс я"придушенным".

Я купил маф -эмулятор такой - http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?ca...ator&part=0

А вообще их достаточно много.

Как потеплеет через месяцок смогу авторитетно рассказать что да как... - буду настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если переходить на МАP biggrin.gif проще заменить 1G на 2JZ или 1JZ - smile.gif это очевидно
- а вот шоб не парится, так проще найти б/у лопату в идеальном состоянии с Владика и не тока от туда, в любом городе на развалах 100пудово эти лопаты на вес продоют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tony Villen @ 4.3.2010, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Эта штука обычно применяется в машинах, где много сделано для повышения мощности (напримаер в атмосферном сильно увеличена степень сжатия, поставлены длинные валы, большой дроссель и т.п. или машина турбирована, особенно когда блоу-офф в атмосферу выведен). В таких конфигурациях карты топливные, залитые на заводе, не дают точного расчета и двигатель оказываетс я"придушенным".


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если просто поставить эмулятор и нечего не делать кроме этого это просто потеря времени и денег. Если планы в будующем повысить мощность, то начинать нужно не с этого. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с того, шо сначало надо сползать в магазин за бухлом и закуской, накрыть поляну, усугубить, курнуть на десерт и дежестиф обязательно, дальше поход на дЫскОтЭку (таНЦы у клуби) наловить там пару тройку герлов, раздеть их, а из трусов вытащить резинку и сделать рогатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...