Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Aquarius

Toyota Supra Ga-70 В Сургуте

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Мечты сбываются!! viannen_84.gif
1 Марта 2010 года в 18 часов по местному времени я въехала на территорию города Сургута на СВОЕЙ СУПРЕ!!! И только здесь я осознала что я управляю мечтой!! Как бы глупо не звучало, но все 2 суток пути до родного города я этого не чувствовала..
Эмоции высказаны... и беремся за историю...
С чего начать даже и не знаю.. Супру показал мне братишка.. Он у меня болеет супрой в 80 кузове и практически все время о ней говорит.. Несколько месяцев назад показывал ее фотки (симпатичная, но не мое..) и рассказывал все что о ней узнал, чем она ему так нравится, а потом решил показать ее предыдущий кузов... вот тогда я и поняла чего для счастья не хватает... начала понемногу узнавать об этой красавице... и в итоге - я ей заболела... далее последовал просмотр объявлений и поиск по доступным средствам... Цвет и год не имели ни какого значения, руль и коробка - как получится.. в лучшем варианте - левый и механика... А главным при выборе был двигатель - 1G-GTE или 7M-GTE.. На auto.ru брат нашел белую супру в разобранном состоянии (это нас не смутило.. как ни как детки автослесаря, гараж есть, да и не могу сказать что руки из пятой точки растут.. в любом случае информацию о том что, как и почему всегда можно найти), просчитали варианты доставки и позвонила... и облом... ее продали... Далее по списку - желтая из Омска.. но что-то меня в ней смущало.. что понять не могла.. и тянула.. а братишка приседал на уши - мол чего тупишь? звони! а то заберет кто-нить!.. и т.д. А я продолжала тянуть... И тут на другом сайте появляется объявление без фотографий (позже она на drom.ru появилась уже с фото), позвонила и попросила прислать фотографии.. хозяин пообещал через пару дней их отправить... ждала их с нетерпением.. пришли.. и у меня "загорелись глазки"... еще созваниваюсь с хозяином и договариваюсь о том что приеду и заберу ее, предложила аванс, дабы машина "не ушла", а хозяин отказывается и говорит что в любом случае меня дождется - строгая очередность покупателей!.. Поверила, хотя и переживала.. отпуск удалось взять тока с 24 февраля.. 23 отработала (если так можно сказать... видок - ошалелый, глаза - дикие, мысли не понятно где (периодически ко мне подходили и спрашивали все ли у меня в порядке), голова болит, а от резких запахов мутит.. короче это надо было видеть..) и вечером мы с братом сели на поезд до города Ижевска.. В поезде как-то полегчало... 25 утром прибываем на место... хозяин машины встречает, показывает машину... и договариваемся на следующий день (заминка с переводом денежных средств на карточку произошел...) проверить ее на сто и по результату оформить сделку... На СТО проверили развал-схождение, диагностику подвески, состояние ремня ГРМ, замер компрессии. Результат: компрессия - 11,3; есть отклонения в схождении, но не критичные; небольшой люфт в наружном шарнире заднего нижнего рычага задней правой подвески; ремень живой. В общем мастера были даже приятны удивлены состоянием "такой машины". Оформили договор и вот она уже моя!! Села за руль и на лице расплылась довольная улыбка... Далее последовала полная мойка машины (салон был не в лучшем состоянии) и незапланированное катание по городу (после заправки не туда повернули и немного по плутали по городу ища нашу гостиницу biggrin.gif ). На следующий день: переобули красавицу в новую зимнюю обувку, попытались заменить убитые родные задние стойки (неудачно.. бывший хозяин машины вместе с ней отдал все новые запчасти которые не успел поменять сам.. среди них были и стоики, но как оказалось не те..) и тронулись в путь...



Фотографии сделаны в день приезда.. точнее вечер.. сразу после мойки..
Попозже, в светлое время суток сделаю еще снимки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия принимай поздравления !!! , ты настоящая маньячка, респект и уважуха за 70ку, вливайся и чувствуй себя как дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаю:)..
Сегодня я записала ее на прием к "Айболиту" smile.gif для замены ремней, роликов (засвистели когда до дома 200 км оставалось) и фильтров..
Пока красавицу не трогаю.. на другой машинке езжу.. а вот когда подлечу ее и потеплее будет тогда и покатаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,тоже поздравляю тебя,хорошая машина и главное ТЫ серьёзно подходиш к своему приобритению,РЕСПЕКТ,вливайся appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нутк , это, а что под капотом, коробка какая ? и на фотках не понял крыша снимается или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 3.3.2010, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
нутк , это, а что под капотом, коробка какая ? и на фотках не понял крыша снимается или нет ?


пардон.. эмоции глушат разум.. biggrin.gif
а теперь по порядку:
1992 года рождения
не тарго, но есть люк
двигатель - 1G-GTEU (фото от предыдущего хозяина)

кузов живой (есть пара мест где начала проступать ржавчина, но это фигня - в планах обновить цвет)
панель электронная
руль правый
коробка - автомат
салон: цвет - серый, состояние - не убитый, но грязноват, не прокурен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салон, а так же ковер отмывается исключительно ванишем
- покупаеш бутылку ваниша для чистки ковров, разводиш его водичкой и взбиваеш (шоб пенка была) в небольшой пластиковой мисочке, затем вмакнув щетку в этот раствор не стисняясь начинаеш шуровать свои кресла и так далее
- эфект будет поразительным, как только с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не буду... когда кузовом займусь тогда и по убираю все эти наклеечки..
кстати, как мне поведали, они на ней все время прибывании в России.. тобишь с 2002 года biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 3.3.2010, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
салон, а так же ковер отмывается исключительно ванишем
- покупаеш бутылку ваниша для чистки ковров, разводиш его водичкой и взбиваеш (шоб пенка была) в небольшой пластиковой мисочке, затем вмакнув щетку в этот раствор не стисняясь начинаеш шуровать свои кресла и так далее
- эфект будет поразительным, как только с завода

спасибо. возьму на заметку. и весной возьмусь за чистку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!!
"кузов живой (есть пара мест где начала проступать ржавчина, но это фигня - в планах обновить цвет)" - крась в желтый!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 3.3.2010, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю!!!
"кузов живой (есть пара мест где начала проступать ржавчина, но это фигня - в планах обновить цвет)" - крась в желтый!!! )

желтый - неа.. по душе больше оранжево-красный.. но и черный красиво смотрится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздровляю...
оранжево черный мне тож хотелось, но не получилось (((
покрасишь покажешь как получилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть вопрос: Что нужно для того чтобы ведущие колеса гребли равномерно (тобишь при разных поверхностях схватывали вместе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще на супре в стоке ставились такие 2х видов!
просто от времени видимо уже умер, вот и не блокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 4.3.2010, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
вообще на супре в стоке ставились такие 2х видов!
просто от времени видимо уже умер, вот и не блокирует

мдааа..
а можно поподробнее? Какие два вида? ну или где лучше поискать инфу по нему...

leman
спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...