Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
xoxol-007

Проблемы С Акпп. Поготие Знаниями, Кто Скока Может...

Рекомендуемые сообщения

Если постепенно набирать скорость, вместо 4 скорости влетает нейтраль, двигло бешено крутит в отсечку.... резко бросаю газ и нажимаю снова - появляется 4 скорость. Вот такой прикол. Что делать и где искать зарытую собаку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить другую коробку. на разборках тыщи за 3-4... или тут может кто продает... лечить старый автомат?! ну не знаю... мне кажется не очень это решит проблему... а если решит то на немного..... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 13.2.2010, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
купить другую коробку. на разборках тыщи за 3-4... или тут может кто продает... лечить старый автомат?! ну не знаю... мне кажется не очень это решит проблему... а если решит то на немного..... имхо


Хочется быть оптимистом. Может не всё так плохо как кажется?

С включенным овердрайвом короба ведёт себя нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема точно в коробке. есть запрещение включения овердрайва, пока масло в акпп не прогреется , по датчику температуры в коробке. но в нейтраль она не вылетает, просто едет на 3-ей. промывка гидромозгов может помочь, но гарантии нет. нужно спецам по автоматам показать.ничего зазорного в этом нет, работа акпп на порядок сложнее мотора. есть много нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 13.2.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
проблема точно в коробке. есть запрещение включения овердрайва, пока масло в акпп не прогреется , по датчику температуры в коробке. но в нейтраль она не вылетает, просто едет на 3-ей. промывка гидромозгов может помочь, но гарантии нет. нужно спецам по автоматам показать.ничего зазорного в этом нет, работа акпп на порядок сложнее мотора. есть много нюансов.

знакомый говорил, что надо попробовать поменять прокладку на гидромозге и фильтр. Но я подумал, что стоит выслушать мнение остальных....

Хотя к коробочникам полюбас ехать придётся, как не откладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня таже байда была.
в общем я снял поддон, промыл всё почистил куда долезают руки и зубные щётки, потом там есть три маслянных толкателя, короче когда снимаешь поддон увидишь три бочонка, они легко отсоединяются, их снимаешь сзади у них защитный кожух, снимаешь его, там контакты от катушки припаяны к проводам, заново пропаиваешь их, ставишь обратно! желательно не путать их, но это не принципиально они в общем то одинаковы, вытаскиваются просто выдёргиванием. пропаиваешь контакты заново, меняешь ( промываешь) фильтр, кладёшь прокалдку собираешь обратно заливаешь новый декстрон, лить надо СТРОГО то что написано на щупе!
мне помогло. можно конечно промыть всю систему, но это дорогого стоит, через некоторое время, ну тысячи через 1,5-2 слей всю жижу из коробки - залей новую, если она опять будут чёрной, то меняй чаще, до тез пор пока не польётся чистая. можно конечно разом заменить всю жидкость но на это надо 12 литров декстрона или может побольше.
правда это припарки, автомат кончается у тебя! готовься к замене, ездить будет ещё долго но ты удовольствия не получишь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 13.2.2010, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
у меня таже байда была.
в общем я снял поддон, промыл всё почистил куда долезают руки и зубные щётки, потом там есть три маслянных толкателя, короче когда снимаешь поддон увидишь три бочонка, они легко отсоединяются, их снимаешь сзади у них защитный кожух, снимаешь его, там контакты от катушки припаяны к проводам, заново пропаиваешь их, ставишь обратно! желательно не путать их, но это не принципиально они в общем то одинаковы, вытаскиваются просто выдёргиванием. пропаиваешь контакты заново, меняешь ( промываешь) фильтр, кладёшь прокалдку собираешь обратно заливаешь новый декстрон, лить надо СТРОГО то что написано на щупе!
мне помогло. можно конечно промыть всю систему, но это дорогого стоит, через некоторое время, ну тысячи через 1,5-2 слей всю жижу из коробки - залей новую, если она опять будут чёрной, то меняй чаще, до тез пор пока не польётся чистая. можно конечно разом заменить всю жидкость но на это надо 12 литров декстрона или может побольше.
правда это припарки, автомат кончается у тебя! готовься к замене, ездить будет ещё долго но ты удовольствия не получишь уже.

Самое интересное, что жижка чистенькая и без признаков грязи и запахов (кашаков)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...