Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
root

Режим Продувки Есть?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у наших мозгов 1g режим продувки цилиндров?

Если при запуске нажать педаль газа в пол до упора, и начать крутить стартером, то впрыск блокируется, а залитый в цилиндры бенз потихоньку уходит в выхлоп.
Я попробовал, но мне не помогло. Может его вообще нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohmy.gif а где ты такое видел, максимум что можно сделать - отключить топливо, шоб бензин не лился
- а ваще если ты свечи залил, то до свиданья мама biggrin.gif ни какая продувка не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 2.1.2010, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
ohmy.gif а где ты такое видел, максимум что можно сделать - отключить топливо, шоб бензин не лился
- а ваще если ты свечи залил, то до свиданья мама biggrin.gif ни какая продувка не спасет


Свечи я уже выкрутил нафиг.
Как бы отрубить подачу топлива?
Кстати в течение какого времени испаряется бенз из залитого цилиндра на морозе в -10? Я уже сносил свечи домой почистил, два аккума посадил - максимальный успех - это два работающих цилиндра из шести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все просто - топливо можно отключить предохронителем инжектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 2.1.2010, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
все просто - топливо можно отключить предохронителем инжектора

Это если он работает и есть.
Где он находится?
И не может ли что-то например форсунка холодного пуска, работать автономно от EFI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не ошибаюсь - он находится под капотом в коробке, прям на коробке подписано
- по 7М, где у тебя стоит я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 2.1.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
если не ошибаюсь - он находится под капотом в коробке, прям на коробке подписано
- по 7М, где у тебя стоит я хз

Есть там коробчонка такая. Завтра вскрою выну посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 3.1.2010, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(root @ 2.1.2010, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Свечи я уже выкрутил нафиг.


а свечи на газовой комфорке ты прожег до красна ?


Чтоб совсем нахрен убить? Нет, я их просто почистил от нагара ну и вынес нагретыми. Все рано хрень местоположенеи предохранителя EFI не в коробочке, а где-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдергиваешь предохранитель EFI (так и называется) в подкапотном блоке и крутишь стартером.
Форсунку холодного страрта пахать не будет т.к она тоже рулится мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 4.1.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Выдергиваешь предохранитель EFI (так и называется) в подкапотном блоке и крутишь стартером.
Форсунку холодного страрта пахать не будет т.к она тоже рулится мозгом.

Еще раз - где на 1G находится этот предохранитель? В коробке его нет? там фары сигнал итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(root @ 3.1.2010, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(leman @ 2.1.2010, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
ohmy.gif а где ты такое видел, максимум что можно сделать - отключить топливо, шоб бензин не лился
- а ваще если ты свечи залил, то до свиданья мама biggrin.gif ни какая продувка не спасет


Свечи я уже выкрутил нафиг.
Как бы отрубить подачу топлива?
Кстати в течение какого времени испаряется бенз из залитого цилиндра на морозе в -10? Я уже сносил свечи домой почистил, два аккума посадил - максимальный успех - это два работающих цилиндра из шести...

В морозы и сырую погоду все проблемы зажигания проявляются...
У тебя вообще искра-то есть? а то может она с проводов на корпус уходит. Перед зимой вообще лучше свечи и ВВ провода менять.
Так же есть датчик температуры ОЖ для EFI, он стоит рублей 300, но от него может тоже быть такая проблема, что мозг неадекватно воспринимает температуру и неадекватно льёт топливо. Попробуй снять фишку с него и завестись без него, только не забывай что без него не будет срабатывать форсунка холодного пуска - нужно будет немножко дросселировать ногой и прогреваться тоже держа ногу на педали газа чутка.
Так же засраные форсунки тебе зимой своей засратости не простят - они должны распылять бензин, а не наливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сделал отдельно кнопку старта- на прямую. С её помощью можно крутить двигатель без зажигания. Залило свечи- выкрутил их, прокрутил движок, бензин выдавит. Тока тряпочку надо положить на головку- иначе струя разлетится по всему подкапотному пространству! Форсунки льют ваще, особенно 4-ый цилиндр. Двиг аж колом встает. Как их блин прочистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкручиваеш форсунки и волокеш их в контору, где их вставляют в стенд, на которм прогоняют чистящим средством и за одно меряют производительность + смотрят на распыл
- после чего ты понимаеш что у тебя все зачипец или ты попал на пару форсунок, если не на все - лучший вариант, это приползти сразу с двумя комплектами, из двух комплектов ты точно 6 штук отличных вымутиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко всему добавлю то, что знаю-
машину с залитым мотором нужно в тепло, минимум на два часа.
режима продувки у японцев нет, вроде как только у тазов.
форсунка холодного пуска управляется через термореле( большой коричневый датчик рядом с впрысковым, зеленым и полностью автономна, то есть, компом не управляется.
свечи нужно сушить, но не нагревая докрасна, это вредно для них.фена достаточно. придется несколько раз, мотор будет заводиться неохотно,придется помогать дросселем. главное- первый запуск, потом будет запускаться как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...