Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
7M-GTE

Генератор...

Рекомендуемые сообщения

Ребята-такой вопрос.
Сгорела обмотка статора на генераторе. Год назад сгорел ротор (обмотка). Думал собрать из двух один... Оппа... biggrin.gif
А диаметр (и статор и т.д.) разные. Хотя снимали (год назад, покупал б.у.) генератор с 7M-GTE... Получается, что есть несколько видов гено. на один двигатель sad.gif ?
Наклеек и обозначений на обоих генах. нет.
Суть вопроса - сколько ампер должен давать гена? В случае, что у меня есть почти все потребители (кроме подогрева сидений)...
И риторический... все таки, лучше мотать, или б.у.? Проводку проверю smile.gif
Паша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бу,поставил и проверил,а мотать это ещё тот гемор и без гарантий на долгое использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посмотрю какой стоит у меня по амперам. Потом просто амперметром провериш нагрузку на генератор при вкл. всех потребителях. Там дальний свет печка и т.д. Будут цифры - тогда все поемешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
starter.ru - НОВЫЙ генератор за 3 тыщи рублей брал (со сдачей своего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова911 у тебя генератор только сверзху родной, внутри поменян мост и обмотка и подшибники. 5.5 рублей отдавал, так чо он может не стоковые параметры выдавать... родной не дерджал даже печку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кстти машина на нем работала ровно без глюков (выл он толоко громче двига)

На экзисте смотрел "восстановленные в заводских" условиях дороже конечно 3-х тысяч, но все же подъемно...
я бы бу брать не стал такие вещи!

ЗЫ Сам езжу на стартере 1.4 кв "восстаноленном" проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тОже седня поменял гену на 7М,день отъездил на том который с движком пришел.....колхозил от своего 1ggte,хрен подошло по шкиву......За 2 дня видел 3 вида генераторов...вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак курим мануал.
Без нагрузки: 2000rpm 13.9 - 15.1 V для 25 С
13.5 - 14.3 V для 115 С я так понял для подкопотного.

При МАХ нагрузке: 2000 rpm потребители должны жрать: 30 А, Напряжение не должно падать ниже 14 V.

Вот и проверяй!

Если все так и есть - значит просто херовый генератор!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимр 911 @ 8.5.2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Без нагрузки: 2000rpm 13.9 - 15.1 V для 25 С
13.5 - 14.3 V для 115 С я так понял для подкопотного.
При МАХ нагрузке: 2000 rpm потребители должны жрать: 30 А, Напряжение не должно падать ниже 14 V.

Если все так и есть - значит просто херовый генератор!!!!!!!


Володька, очень полезная инфа - однозначно поднимаю тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказки.
Павел.
Еще момент-а как определить насколько ампер мой сгоревший гена? Наклеек нет (точнее стерлись). По внешнему виду в мастерской сказали, что не меньше 120... С японскими генами дела не имел, но бошевский, например, такого же ампеража в диаметре почти раза в полтора больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 8.5.2009, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
75 80 не больше

Ок! Спасибо!
З.Ы. В принципе, благодаря подсказке leman, так и думал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭ!!! biggrin.gif ты переодически фильтруй cool.gif а то я иногда такого могу присоветовать kos.gif я такой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а кто подскажет, какой вывод на штекере на генераторе на щетки, какой на лампочку, а третий вообще куда??? blink.gif
А то я в электрике шарю немного лучше, чем в синхрофазотроне biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(7M-GTE @ 25.5.2009, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, а кто подскажет, какой вывод на штекере на генераторе на щетки, какой на лампочку, а третий вообще куда??? blink.gif
А то я в электрике шарю немного лучше, чем в синхрофазотроне biggrin.gif

Ребята - подсобите, очень нужно biggrin.gif
Паша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какую лампочку biggrin.gif де ты в гене лампочку увидел - скажи по чеснинькому, сколько ты бухнул alc.gif шо в гене лампочку побачил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 25.5.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
на какую лампочку biggrin.gif де ты в гене лампочку увидел - скажи по чеснинькому, сколько ты бухнул alc.gif шо в гене лампочку побачил

Да бухнул пивасика, Саша уже неслабо biggrin.gif Но боюсь, что все одно, еще мало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лампочка - в приборке biggrin.gif
Я конечно, не элллэктрык, тут уж ничего не скажешь sad.gif . (Сам злюсь - скоро им тоже стану biggrin.gif ). Но она как то запитываться должна? А вот третий вывод в резетке, куда на... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос немного не по теме...но я не могу открутить шкив генератора...я его даж в тиски зажал.и такой рычаг поставил,но ни фига ни маленькая ни большая гайка не отвернулась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 7.11.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
а ты в ту ??? сторону крутишь smile.gif

поржал канеш,но он ваще никуда не крутится)))а маленькая гайка уже пошла сворачиваться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не ради стеба написал - просто разок видел как болты с заднего подрамника чувак полтора метровым воротком не в ту сторону крутил biggrin.gif и не мог открутить, покуда я не спросил - шо ты делаешь ??? smile.gif (я конечно имя называть не буду, но чел очень авторитетный в дрифте smile.gif ) так шо такие казусы бывают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до авторитета дрифта мне очень далеко.но обратную резьбу я втречал пока только на моторе хонды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...