Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Archon

Совместимость Стоек.

Рекомендуемые сообщения

Поменял свои стойки. Обнаружил что стояло раньше)
Вдруг кому пригодится.

Спереди стояли стойки от Соарера Jzz30. Сзади - одна Соарер MZ20, другая Супра A70. Все стойки TEMS. Tems работал, ошибок не показывал. Не смотря на такую солянку все прекрасно работало.

На фотках тоже подписал что от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Padre @ 21.3.2009, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
И как тебе TEMS? Что-нить давал?


там 3 режима. сам можешь выбирать между мягким и средним. третий режим - жесткий машина включает сама при кик-дауне.
я всегда ездил на 2 режиме. на нем машина немного жестче чем на первом. разница не кардинальная, но все же она есть. очень заметно если покачать за жопу машину и понажимать в это время 1,2. еще на некоторых видах кочек включал режим 1, машина шла лучше))

темс - это ...мм гражданско жесткий вариант. можно так сказать. я захотел по-жестче, поэтому поменял на бильштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас выбираю между контрактными темс и новыми koni с регулировкой.
Задача - комфортное передвижение на значительные расстояния (т.к. машина для путешествий), но при этом собранность и четкость в городе. Ничего сверхестественного в плане управляемости не жду - все же тарга сама по себе желе, но чуткости и отзывчивости не хватает.

Что подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кони не ездил. даже пассажиром.

то что ты написал это именно Темс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кони тоже есть регулировка, только не во время движения и не кнопкой. Перед дальняком или на зиму поставил мягкий и нет проблем.
Я б себе брал _новый_ кони, чем _б/у_ темс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 22.3.2009, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
На кони тоже есть регулировка, только не во время движения и не кнопкой. Перед дальняком или на зиму поставил мягкий и нет проблем.
Я б себе брал _новый_ кони, чем _б/у_ темс.


Да да, меня те же мысли посещают. Что лучше уж новое...
А никто случайно не в курсах, где коней подешевле отдают? 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Padre @ 23.3.2009, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм, в магазе Koni они по 3700 http://shop.koni-rus.ru/


интересный магазиньчик, спасибо, буду иметь в виду, скиньте кто нить сылку где можно прикупить полный кит регулируемых из салона стоек, на некоторых машинах в комплектухе уже шли, или парт номера по экзисту - шоб можно было прикинуть во сколько это удовольствие на кнопочке обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 23.3.2009, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Padre @ 23.3.2009, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм, в магазе Koni они по 3700 http://shop.koni-rus.ru/


интересный магазиньчик, спасибо, буду иметь в виду, скиньте кто нить сылку где можно прикупить полный кит регулируемых из салона стоек, на некоторых машинах в комплектухе уже шли, или парт номера по экзисту - шоб можно было прикинуть во сколько это удовольствие на кнопочке обойдется


можно тейн купить с регулировкой из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте кто нить свой (фрам, вин) у кого тиэн в стоке стоял, я по экзисту пробью стойки и их управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 23.3.2009, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
дайте кто нить свой (фрам, вин) у кого тиэн в стоке стоял, я по экзисту пробью стойки и их управление


Ты ничего не путаешь? Tein в стоке нигде не стоял. Стояли TEMS. У меня сейчас стоят, тока не пашут. Могу завтра глянуть свои номерочки.
Мне вообще интересно, а можно ли актуаторы темса приколхозить к настраиваемым коням? 8) Ведь по сути - актуаторы это тупые шаговые двигатели. Вопрос только в положениях, насколько они крутятся, и насколько крутятся регулировки на конях. Ну и в усилии конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во во давай, я с интересом слежу
- ты мне в личку тогда свой вин кинь, а я уже по моторчикам и электрике инфу соберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темс круто конечно, но вот жалко что живут не долго...
Тейны кстати часто встречал в инете по разным городам продают ценник постоянно от 20. Если не ошибаюсь, то серия super street называется. На 30й сарай видел, а если учесть что я себе от гэтра приколхозил что встали как родные, то проблем не должно возникнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт. На конях для супры 70-ки регулировка только со снятием с машины!! Уроды... Там надо аморт сжать полностью, поворотом пыльника (внешней части) нащупать на дне стакана регулировочную вилку, войти с ней в зацепление и уже крутя таким образом ее туда-сюда настраивать жесткость... 8(( Это только на последних сериях все делается сверху красивым таким барашком... 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Черт. На конях для супры 70-ки регулировка только со снятием с машины!! Уроды... Там надо аморт сжать полностью, поворотом пыльника (внешней части) нащупать на дне стакана регулировочную вилку, войти с ней в зацепление и уже крутя таким образом ее туда-сюда настраивать жесткость... 8(( Это только на последних сериях все делается сверху красивым таким барашком... 8(

А почему именно кони? Супра и сарай помоему универсальны в них пихать можно много чего.. За исключением нисановской, ну опять таки какой я запихал, но там благо огромный диапазон регулировки позволил.
От маркообразных разве не подойдут? На них проще найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету точной инфы по совместимости, а на глаз брать - жестко 8))
Koni прельщают качеством и возможностью регулировки.
За родные стойки мне назвали 25 тыр за штучку...
Брать контрактные TEMS - нахрен надо? Они же неизвестно в каком состоянии, а это менять шило на мыло.

Может кто чего подскажет, что еще кроме коней можно попробовать? Из тюнячего, с настройками в пределах 5000 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Нету точной инфы по совместимости, а на глаз брать - жестко 8))
Koni прельщают качеством и возможностью регулировки.
За родные стойки мне назвали 25 тыр за штучку...
Брать контрактные TEMS - нахрен надо? Они же неизвестно в каком состоянии, а это менять шило на мыло.

Может кто чего подскажет, что еще кроме коней можно попробовать? Из тюнячего, с настройками в пределах 5000 за штуку.

С таким размахом можно без проблем притянуть cusco практически в новом сост с яхи.
http://injapan.ru/auction/l5136684.html
http://injapan.ru/auction/v92337874.html вот это вобще шоколад)))))) Я бы за такие даже свои злые отдал)
http://injapan.ru/auction/n68783577.html вот если на это поставить ставку их всяко никто не перебъет)) незнаю как у вас но у нас любые койлы и стойки кроме бильштайнов делают (за койлы 1500р за шт.) + гаранти 6 мес.
http://injapan.ru/auction/n69033739.html
Вот тебе 4 варинта для раздумия. псы, тейны очень популярны на яхе регулярно 1 раз в неделю всплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slima24 @ 24.3.2009, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
Нету точной инфы по совместимости, а на глаз брать - жестко 8))
Koni прельщают качеством и возможностью регулировки.
За родные стойки мне назвали 25 тыр за штучку...
Брать контрактные TEMS - нахрен надо? Они же неизвестно в каком состоянии, а это менять шило на мыло.

Может кто чего подскажет, что еще кроме коней можно попробовать? Из тюнячего, с настройками в пределах 5000 за штуку.

С таким размахом можно без проблем притянуть cusco практически в новом сост с яхи.
http://injapan.ru/auction/l5136684.html
http://injapan.ru/auction/v92337874.html вот это вобще шоколад)))))) Я бы за такие даже свои злые отдал)
http://injapan.ru/auction/n68783577.html вот если на это поставить ставку их всяко никто не перебъет)) незнаю как у вас но у нас любые койлы и стойки кроме бильштайнов делают (за койлы 1500р за шт.) + гаранти 6 мес.
http://injapan.ru/auction/n69033739.html
Вот тебе 4 варинта для раздумия. псы, тейны очень популярны на яхе регулярно 1 раз в неделю всплывают.


Tein слишком жестко для моих целей. А вот куски или ачкоэсы я бы посмотрел. Т.е. ты думаешь это лучше чем брать новые Koni?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Tein слишком жестко для моих целей. А вот куски или ачкоэсы я бы посмотрел. Т.е. ты думаешь это лучше чем брать новые Koni?

Незнаю насчет жесткости, они все не сильно слабые. Это впринципе легко узнать у производителей и потом просто сравнить. Но вот например HKS 18 000 пробегом очень хороший вариант на мой взгляд. Кстати может я ошибаюсь, но куски и хкс злые должны стойки быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще надо смотреть конкретные модели - у меня у друга куски на субарке стоят - это просто пипец, настолько жесткие, даже в максимально мягком положении, что я уже подумываю подарить ему орден "Чугунная Задница" 8))
А если заказывать с Яхи, то через кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мск? Это Москва? У вас там официальные диллеры должны быть + много народа занимается подобными делами, так что особо проблемы заказать за бабло вещь не возникнет))
Насчет чугунной пердушки эт ты прав)) У меня щас новые стоят, не ездил еще на них. Сезона жду, но исходя из того что раньше можно было машину прожать руками, а щас просто не получается, то думаю будет полный ппц)))

Раньше подпрыгивал в сиденье на перепадах. Щас наверное буду до потолка подлетать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос к клубням, кто может помочь притащить? Или может через Траволту с америки попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...