Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Коса На 7m-gte

Рекомендуемые сообщения

Po manualu ekranirovanie smile.gif
Ot anteni horosho, no zhilka tak odna i tolstaja, provoda smotrel kakieto kompjuternie tam naoborot tonkie smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй экранированную витую пару 6 категории, используя все 8 проводов на каджый датчик. Да толстый, но зато какая надёжность, ни один ноль или единица по дороге не потеряется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Da bili kak raz takie misli pustitj na kazhdij provod po takomu puchku smile.gif
Ja pochti zakonchil, vremja nebilo, na mashine dopaivaju melochi.
A vobshe kakuju rolj ekran dajot kto znaet? I chto esli ekrana ne budet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри металлического шара напряжённость магнитного поля равна нулю - физика 8 класс.
Экран - это попытка сделать металлический шар вокруг проводника, чтоб убрать влияние внешних электрических наводок на сигнал, который идёт по проводу. У нас же по датчику детонации идёт коррекция УОЗ... но у тебя АЕМ, можно на датчики детонации наверное вообще забить, сделать без них, всмысле настроить программу управления мотором без обратной связи от датчиков детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V 8 klasse na urokah fiziki na devochek jadel, a ne na dosku smile.gif
Da Ljosh vsjo mozhno, menja boljshe volnujut ne dadtchiki detonacii a datchik polozhenija raspredvala smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик положения распредвала скорее всего не экранированный в стоке, по крайней мере я у себя экрана не заметил, но косу не пилил, точно не скажу. Видимо там сигнал хорошего уровня проходит, наводкой такой трудно сделать. В отличии от датчика детонации, где видимо не всегда ясно детонация это, или наводка.
Поэтому не критично, но лучше точно узнать у Вити например, или Дена, у кого есть не только теоретические знания, но и практические smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у папы которые в мозг идут есть номера(папа тот который впаивается непосредственно в плату? №фишек мам были ранее,а папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 29.11.2011, 5:59) <{POST_SNAPBACK}>
Датчик положения распредвала скорее всего не экранированный в стоке


Леша, провода датчика положения распредвала в стоке ЭКРАНИРОВАННЫЕ
- но в стоковой проводке они наводок цепляют прилично, так что на боевых АЕМовских мозгах я экранированные провода заведу по максимуму в экране - от АЕМа и в ДПРВ, на митинском рынке я нарыл суперские экранированные провода, не бюджетные конечно, но зато АХ АХ АХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 23.11.2012, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 29.11.2011, 5:59) <{POST_SNAPBACK}>
Датчик положения распредвала скорее всего не экранированный в стоке


Леша, провода датчика положения распредвала в стоке ЭКРАНИРОВАННЫЕ

Чёт не заметил когда косу делал. С какого места там экран начинается?.......

Цитата(leman @ 23.11.2012, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 29.11.2011, 5:59) <{POST_SNAPBACK}>
Датчик положения распредвала скорее всего не экранированный в стоке

на митинском рынке я нарыл суперские экранированные провода, не бюджетные конечно, но зато АХ АХ АХ

STP class 6. Бюджетно и очень защищённо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экран начинается под цельной серой оплеткой 4ох проводов т.е. провод этот 4ох жильный и экран один на все 4ре провода, а ближе к фишке выходят цветные жилы без экрана
- за не бюджетные, я имел в виду каждый провод экранированный smile.gif а не 4ре вместе как в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пины в серых фишках моторной косы (рестайл) серии 7М, 1JZ, 2JZ идут двух вариантов - широкие и узкие
- широкие пины можно найти, а вот с узкими пинами ситуация крайне тяжкая





так же я выложил фото как правильно и чем сращивать провода и обжимать (не забываем термоусадку перед обжимом заводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой смысл "нарезать пинов"?
задача - уйти от пайки.
если бы я хотел "нарезать пинов", то купил бы оем тойота пин с куском провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толя дело говорит !

когда я сращивал моторную косу 2JZ с салонной косой МА70 (в европейке квадратная фишка на 22 пина основная и 2ве прямоугольные фишки по 12 и 10 пинов дополнительные)
короче - фишки с резанными кусками проводов были с моторной косы 7Ма - так вот при помощи вот таких чудесных трубок (анодированная медь) я сращивал фишки с отрезанными проводами косы джеза, т.е. моторов у меня может быть миллион, а стоковая проводка и сами фишки с ответками 70ки НЕ ТРОНУТЫЕ и всегда готовые к имплантации любого другого мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем пайка плоха?по диагонали паять чтобы точки спаивания не находились на одном месте и не утолщали саму косу.И паять встык мм3-4 с термоусадкой.И держаться будет и контакт норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласись smile.gif пайка самая аккуратная паяльником и руками не сравнится по качеству с обжимкой, обжимка делается так же диагональю и утолщение просто минимально + обжимки еще в том, что выбрав правильный диаметр гильзы (у меня три размера) ты обжимаешь изоляцию провода и сам провод, по качеству стыка и ходовым вариантом вибрации, изгибов, рывков ни одна пайка рядом не стояла
- надо будет наглядно фотки сделать, хотя если кто пойдет моим путем - сам уже все сообразит и исполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем ! по теме:
я против пайки 100 процентов
лучше хорошая скрутка на термоусадке smile.gif. ( в заводских косах местами идет срутка плюс сверху медный обжим )
вообще я истет и меня бесит когда в проводке колхоз и сопли
фишка в фишку мой выбор cool.gif

и так мы имеем все номера фишек папа и мама от Тойоты
но не имеем ни одного номера голого пина для обжима спец инструментом

может Гена - Апимщик телегу попробует накатать в Тойоту с вопросам о пинах куда нибудь хотябы на Американский завод Тойот ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 28.11.2013, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Парт-намбер бы пинов... Пока что тема абсолютно бесполезна.


ты зачем это написал ? просто что бы написать глупость ?
- парт-намбер пинов маленьких в этой теме есть, если ты не видишь КУПИ ОЧКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 20.12.2009, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
теме UP!!! biggrin.gif Магистр нарыл пины (контакты)
- если сильно захотеть smile.gif то, нет ничего невозможного - все получится -

Ну как бэ cool.gif всегда с собой вожу в бардачке, к сожалению кроме партнамбера с пином с куском провода в этой теме других партнамберов не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...