Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

Мойка Двигателя...

Рекомендуемые сообщения

Задолбала грязь под капотом....
Мойка предлагает помыть под давлением с какой-то химией и будет типа муха сексом не занималась даже....

Но!
Слышал кучу страшных историй, как после таких моек много чего ломалось, сгорало и разъедалось под капотом...

Надо ли мешочками обвязвать релюшки и датчики или можно топить все-все...?

Короче кто-что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное свечи с катушками не залить! Ну и если нулевик стоит, то его тоже пакетиком обмотать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, после мойки снимешь катушки с проводами и продуешь воздухом свечные колодцы и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавлю на счет мойки - с генератором осторожней, замотать не помешает

- а так же поменять в крышке OIL резинку и крышку расширительного бачка гидрача smile.gif ну и для полного счастья сальничек на катушке положения распред-валов, а если еще винты клапанных крышек замениш на болты и пустиш их через гровера smile.gif
- вот тогда Змей у тя двигло может по спорить чистотой с моим и двиглом внучка (Родя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гггг.... как достроится мой второй движок - покурите вы хлопцы... ггг cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ваще с невытянутым двигателем видимо лучче не мыть....
потерпим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Змей smile.gif чистое напалерованное двигло, тебя уже ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ !!! с таким стайлингом как у тебя + пару блонд для антуражу в салоне у тя баластом катается biggrin.gif (аксесуарчики)
- так шо давай, курс держать (марку) и колдуньчики из виду не терять (для тех кто в теме) mat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косметически помыть не сложно, отпидорить весб двигатель возможно только с полным разбором но смысла я в этом не вижу.
Покупаешь самый адский расвор для помывки двигателя заливаешь всем им. что бы отъело.
едешь на мойку, лучше дотолкать что бы мтор был полностью холодный. Заматываешь Гену. Потом пеной постояло, смыыли, потмо керосином там где грязненько, потом пеной.. постояло смыли.. Дальше на галстук и в теплый гараж... рабираешь впуск и выкичиваешь воду из свечных колодцев, остатки выбираешь шприцом, я после экзикуции не зводил с неделю где то что бы все просохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На автомойках есть спец средства для отмывки алюминеевых дисков (все что в продаже - барахло) вот такиим средствами можно думаю алюминевые части двигла помыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда то я работал на мойке месяца два)
мотор моется так же как и машина. сбивается грязь из аппарат, потом распыляется химия (та же что и для мытья кузова) либо если не очень грязно то Profoam (флакон стоит 150 рублей. надо брать Profoam 1000 или 2000.) потом надо немного подождать чтобы откисло. главное долго не ждать, чтобы не подсохло. все, смываем опять из аппарата. Таким методом отмывались даже ОЧЕНЬ засраные грязью и маслом подкапотные пространства. В редких случаях приходилось пошоркать немного щеточкой, например капот напротив ремня (он грязь разбрасывает хорошо).
ГЛАВНОЕ во всем этом - подход с умом! Главное не еб..шить из аппарата в упор во все места, чтобы ничего не повредить. Нулевик одеть в полиэтиленовый пакет. Если свечные провода на машине целые, то ниче в колодцы не попадет. В общем за два месяца только один раз помоему вода попала, помоему это был jz.
Кароче ниче страшного, мой, только найди нормальных мойщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 13.12.2008, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
Когда то я работал на мойке месяца два)
мотор моется так же как и машина. сбивается грязь из аппарат, потом распыляется химия (та же что и для мытья кузова) либо если не очень грязно то Profoam (флакон стоит 150 рублей. надо брать Profoam 1000 или 2000.) потом надо немного подождать чтобы откисло. главное долго не ждать, чтобы не подсохло. все, смываем опять из аппарата. Таким методом отмывались даже ОЧЕНЬ засраные грязью и маслом подкапотные пространства. В редких случаях приходилось пошоркать немного щеточкой, например капот напротив ремня (он грязь разбрасывает хорошо).
ГЛАВНОЕ во всем этом - подход с умом! Главное не еб..шить из аппарата в упор во все места, чтобы ничего не повредить. Нулевик одеть в полиэтиленовый пакет. Если свечные провода на машине целые, то ниче в колодцы не попадет. В общем за два месяца только один раз помоему вода попала, помоему это был jz.
Кароче ниче страшного, мой, только найди нормальных мойщиков.

По поводу генератора - +100!
Так почил мой первый biggrin.gif
З.Ы. Необходимо дать "просохнуть" авто от суток (перед заводкой). Я дал часов 12 biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(7M-GTE @ 11.5.2009, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Archon @ 13.12.2008, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
Когда то я работал на мойке месяца два)
мотор моется так же как и машина. сбивается грязь из аппарат, потом распыляется химия (та же что и для мытья кузова) либо если не очень грязно то Profoam (флакон стоит 150 рублей. надо брать Profoam 1000 или 2000.) потом надо немного подождать чтобы откисло. главное долго не ждать, чтобы не подсохло. все, смываем опять из аппарата. Таким методом отмывались даже ОЧЕНЬ засраные грязью и маслом подкапотные пространства. В редких случаях приходилось пошоркать немного щеточкой, например капот напротив ремня (он грязь разбрасывает хорошо).
ГЛАВНОЕ во всем этом - подход с умом! Главное не еб..шить из аппарата в упор во все места, чтобы ничего не повредить. Нулевик одеть в полиэтиленовый пакет. Если свечные провода на машине целые, то ниче в колодцы не попадет. В общем за два месяца только один раз помоему вода попала, помоему это был jz.
Кароче ниче страшного, мой, только найди нормальных мойщиков.

По поводу генератора - +100!
Так почил мой первый biggrin.gif
З.Ы. Необходимо дать "просохнуть" авто от суток (перед заводкой). Я дал часов 12 biggrin.gif



Скорее всего сушить прийдется долго. Фильтр закрыть. Электрику. Причем лучше бы мыть самому. Если электрика на скрутках , то хуже. Если из гидрача натекло за год, то поможет только щетка железная. Я мыть всякими очистителями за...ся, они верх гуталина растворяют, а под ним еще сантиметр. Все отмыть так и не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...