Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supra&#178

Перебор R154

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем что придеться подшаманивать свою R154. Из того что не был установлен подшибник первичнго вала в колено, теперь вал болтается там как куй в ведре. Воздуха в сцепелении нет, цилиндры новые, и т.д. то есть неполного выжима быь не может 98%.
В общем я решил снять и разобрать коробку, что бы поменять 1(один) подшибник первичного вала. остальное не трогать вааще.
Ден посоветовал если уж и разбирать то менять все, но этого по идее делать не хочеться т. к коробка не гудит (точнее гудит подш перв вала)
Рано говорить о сосстонянии шестерен и втулок и синхров с выборкой без разбора и деффектовки, но естественно хотелось бы надеяться что они там находяться в приличном состоянии в противном случае я повисну с коробкой до зимы, что уже будет не оправдано(
Ну собственно ваши мнения на счет стоит ли менять все подшибники, стоит ли лезть в коробку самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай, давай - и фоткок побольше, а я как раз оценю сколько по времени и стоит ли мне загонятся на эту тему, верней мне будет уже проще с таким консультантом как ты, но после того как ты коробку в зад вкорячиш и прокатившись с тобой я послушаю как она стала работать, если усе чики, тогда и мою колоть станем - подшипник первички у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 6.10.2008, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я б подождал до зимы... а сейчас на улице тепло, грех коробку колоть в такие дни.


согласна! а потом самому в нее полезть, гараж позволяет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 6.10.2008, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 6.10.2008, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я б подождал до зимы... а сейчас на улице тепло, грех коробку колоть в такие дни.


согласна! а потом самому в нее полезть, гараж позволяет =)

полезть, сломать и купить у Дена его 154 biggrin.gif согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 6.10.2008, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
полезть, сломать и купить у Дена его 154 biggrin.gif согласен!


мы с внучком рассматривали ситуацую другую tongue.gif - забрать за безплатник у Дена коробку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тссс)) мы же договорились что если сломаю то никому не скажем на чьей коробке я буду ездить))
Да ладно че зимой, а щас продолжать гандошить коробку? Тогда надо будет менять не только подшибник но 1-2 передачи синхры вилку..
Терзает меня этот вопрос, я 154 в разборе 2 раза всего видел т.е. стремно туда лезть. Остаться без коробки тоже удовольствие не из приятных.
ЗЫ Дед я первый встал в очерень погонять коробку, на случай если перебирать буду весной
ЗЗЫ Дэн карданы разные у 154 и 58? Вроде по сайту твой кардан универсален т.е и на ту и на ту, да? Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ссыт)) Просто перебор коробки 2/3 стоимост твой машыны)))) Не хочеть допустить до этого...
У кого есть коробка погонять?
Решил скинуть и перебрать, планирую поменять один подшибник а по факту как получиться... так что наверное сезон я навреное закончил mellow.gif Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родя здорово !
- фотик и все детально, я наверно помогать приеду - тренироватся и гандошить на твоей учится будем, свою я уже как профи соберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 6.10.2008, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
тренироватся и гандошить на твоей учится будем

Дядя Саша! ай ай ай, маленьких обижаешь опять? на новую коробку с тебя буду средства требовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сглазите))) + я чет не любитель последнее время всяких фото)) у меня это прошло!
Вот как на зло на этой неделе совсем нет времени!

ЗЫ Обещаю что я све таки собирусь и напишу бортови по предидущей амшине, но он не будет одним листом ограничиваться! Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супрамания ком пишет что это все не из за коробки а причины 2:
-Поменять масло в трансмиссии (залито кастрол как у Дена, купленое правда в руси но не думаю что масло так жеско может влиять... но попытка не пытка, ТАД-17 рулит!!))))
-проблема с сцеплении... попробую заменить шток... можно еще и вику конечно стрельнуть у деда например, но не думаю что 0.2 мм не дают включисья передаче.
Педаль сцепы у меня отругулировна в самом верху(свободный ход 0.5 см), ну щас точно не верю в неполный выжим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче я ее победу) Иначе я не я)
Просто опять же ворпос времени, было бы его побольше я бы покумекал и все было бы в порядке.. В общем всего навсего это вопрос времени)) Главное не ссать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...