Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Дроссельная заслонка, Датчик ДПДЗ

Рекомендуемые сообщения

Датчик

собрав мотор в кучку, запустил его и естественно за хотелось чутка сделать ножкой по педальке газа
- обороты полетели в верх smile.gif вроде все зашибись - но! не долго музыка играла, не долго фраер танцевал sad.gif , зафиксировав открытие дросселя на 3000 оборотах, И !:)smile.gif началось
- обороты плавают в верх, в низ, - ну что, попробую отстроить ДПДЗ, отдав два винта
пытаюсь вращать по допустимому люфту датчик, в право, в лево
- результат отрицателен, ездить вообще не реально, машина дергается, ни о какой стабильности поездки речи быть не может, естественно я злой как тысяча чертей – долго не раздумывая скинул к бененой мами фишку с датчика и – О ЧУДО! Полная стабильность, машина валит – мама не горюй, на какой то момент я повеселел, обороты правда ниже 1300 на холостых не опускались, прокатившись какое то время в таком режиме я пришел к выводу, что на горючку я разорюсь 19 литров на 100км, ну и в тот же момент интересно разобраться что я накосячил smile.gif, как Вы господа понимаете, для меня
- как для МАГИСТРА своего хенд мейда и сетапа – это дело чести
Итак
Найдя еще один датчик ( мне любезно его предоставил Серега, а Песик с Палинкой мне его передали, спасибо Вам господа) я тут же начинаю менять свой на новый, играя в игру наперстки smile.gif и конечно проигрываю, оба датчика в рабочем состоянии и я погруснел, но не на долго smile.gif, круг проблем с узился – осталось последнее, косяк в который я не верил, а верней не хотел верить до самого последнего
- на самом деле все просто косяк в дроссельной заслонке, верней в посадочном месте для датчика ДПДЗ, сеть дела в следующем – крепежные резьбы в посадочном были не правильно в градусном соотношении оси самой заслонки ПРИВАРЕННЫ !!! , а соответственно нехватка хода положения датчика, короче выставить ноль сигнала просто не реально, от сюда и все нервы
- поняв проблему, решил ее побороть и за одно ПОКАЗАТЬ как такие вещи (ЗА КОТОРЫЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ И СТАВЯТ СВОЙ БРЕНД) должны не колхозится, а ИСПОЛНЯТСЯ, ну хотя бы на моем уровне МАГИСТРА, но не как не хуже





для старта оценив всю сложность работы смотрю как этот колхоз привести в нормальное состояние, ну чего – ножовка в руки и с песней пилим и разъединяем





за тем напильником аккуратно сносим колхоз сварки






размечаем отверстия и сверлим в посадочном под датчик два отверстия, через которые закрепляется под нужным градусом посадочное к самому корпусу дроссельной заслонке,
находим два винта нужного диаметра и резьбой, а так же с потайной маленькой шляпкой
и собираем ПРАВЕЛЬНЫЙ дивайс, за который не будет СТЫДНО, а самое главное, он будет на 100% РАБОЧИЙ, а не головоломка – которую надо доколхаживать



теперь монтируем все на коллектор и пайп, подключаем фишку к датчику ДПДЗ и запускаем движочек smile.gif , ну что тут говорить – МАГИСТЭР я, МАГИСТЭР smile.gif,
обороты 820 на холостых и при удержании дросселя на 1000, 2000, 3000 и т.д. все
работает стабильно и приятно, а так же прокатившись и немного прохватив для теста
все работает изумительно bye.gif

- отдельное спасибо Корвету, за идею неправильного посадочного градуса, а вот за идею срезание ушек с датчика :oops: я тобой недоволен, ты же знаеш smile.gif у меня все должно быть чики чики, но в любом случае спасибо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суправоды со стоковым дросселем могут выдыхать, за ножовкой в магазин - это не про нас biggrin.gif

leman
ктоб мог подумать что посадочное место криво приделано... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 leman mozhet u Tebja prosto datchik bil krivoj biggrin.gif
Esli serjozno ja tozhe menjal plastinku s uzhkami na novuju razvernuv ejo na 45 gradusov gdeto, dorobatival posadochnoe mesto pod nejo uzhe sam nadfilem!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(leman)
а вот за идею срезание ушек с датчика :oops: я тобой недоволен,


Сань, просто и не сторонник ослаблять и усложнять конструкцию, где это не нужно. ТО вот винтики эти внутренние на фиксатор резьбы посадил? А веди могут разболтаться и будешь башку ломать... а во вторых я не видел твоего дровеля и точно сказать что можно сделать, а ечго нельзя сказать не мог ) ТАк что не надо тут ) я просто предложил один из вариантов :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...