Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

7mgte Зажигание Aem

Рекомендуемые сообщения

Я как немного интересующийся тюненгом 7m хочу спросить, может кто знает, как ставят инкрементное колесо на 7m. Я весь интернет перерыл и Дениса поспрашивал, выяснил, что стоковый CPS остается и отвечает за определение начала импульса, само колесо либо вешают на кв, либо ставят датчик прямо на шкиф впусконого распред вала. Я только не пойму как с проводкой быть, куда подключать?

хочу нормальное зажигание girl_cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам спросил, сам отвечаю.
Для настраевымых мозгов
В общем берется дпкв ваз2110 и ставиться под шкиф впускного распред вала. Определение вмт 1 цилиндра все так же остается на стоковом распределителе. Подключаем дпкв на выходы NE и N-


Настраиваем параметры зажигания под свой мозг. В итоге исключая люфты родного распределителя получаем устойчивые углы.

Так как 1 оборот распределителя это 1 оборот впускного вала, то данную схему можно применить и на сток мозгах. Только придется на шкив впускного распред вала нацепить репперное колесо с 24 зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, я правильно тебя понял: провод от родного датчика положения распредвала до NE прерываем, а на шкив коленвала ставим колесо с 24 зубами и датчик положения коленвала с 10-ки и подключаем его к NE и N-. После этого перестанет мотор иногда подтряхивать. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про колено написал я, чтоб не портить крышу, закрывающую шкивы распредвалов. Только ошибся, получается нужно на колено 12 зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я чет тоже проморгал на счет 12 на колене.
12 зубов на колене стоит у 2jzgte, можно с него взять и шестерню и датчик. С отсутствующими зубами не прокатит. Так как положение датчик распредвала у нас все равно остается на прежнем месте.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант установки датчика на моём моторе




не забывайте заземлить экран провода, а то шум лишний идёт и может скакать угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото нужно искать
дядя Гена, у тебя должна быть фотография бумажки на которой распиновка игнитора была указана
это был малярный скотч прилепленый на крыло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игнитер сток. Подключать за место стокового датчика в CPS

Хотя смотрю у Rio игнитер от jz стоит.

Какой сокральный смысл в замене игнитера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стоковом игнитере зажигание отказывалось корректно правиться при переходе на секвентальный впрыск!
при попарном впрыске стоковый игнитер работает корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 27.10.2015, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
С отсутствующими зубами не прокатит. Так как положение датчик распредвала у нас все равно остается на прежнем месте.

Вот это не понял. Ты что имел ввиду, какой зуб, где? Поясни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На современных авто, репперное колесо имеет отсутствующий зуб (ну или 2) поэтому они так и называются 24-1, 36-1, 60-2
Этот самый отсутствующий зуб является для мозга сигналом, что первый цилиндр находится в ВМТ такта впуска, так как еще бывает ВМТ такта выпуска. На 7mgte ВМТ такта впуска, определяет не отсутсвующий зуб. А датчик положения распред вала. Находится он там же где и зубчатое колесо.


Стрелками он показан

Под ним уже живет репперное колесо на 24 зуба. Когда срабатывает датчик положения распред вала, то мозг считает зубы и на определенных зубах делает впрыск либо зажигание для каждого цилиндра. (на 7mgte попарный впрыск). Далее сново срабатывает датчик распред вала и отсчет зубов начинается заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот при переносе репперного колеса, датчик распред вала нужно оставить на месте. А так как современные репперные колеса все поголовно с отсутствующим зубом, то на сток 7m нужно искать репперное колесо со всеми зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...