Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
FLASH92

Проваливается Педаль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема с тормазами была с первых дней покупки, я постоянно пытался их улучшить, то прокачивал, то колодки менял, то поршни в суппортах чистил то еще чего, но имеется такая проблема...стоишь ан перекрестке и бах педаль провалилась. С недавних дней стали тормаза часто пропадать, жмешь в тормоз а педаль проваливается. Вообщем в чем проблема? в вакумнике? или гтц? С какой машины можно купить и поменять? У меня кузов ГА70, мне говорили что с марка 90 должно подойти, но ГТЦ к вакумнику не подходит, а сам вакумник возможно не подойдет по крепежкам, я подставлял вакумник к JZA разобраннмоу кузову и он не бьет по крепежкам. подскажите с какой машины что нужно снять купить поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педаль от авкуумника не может проваливаться и тем более тормоза пропадать.
"стоишь ан перекрестке и бах педаль провалилась." - ГТЦ негодный. Купи ремкомплект и поменяй манжеты.
Все тема исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть какието отличия JZA И GA Вакумники? или ГТЦ ?

подскажите где купить ремкомплект? кка он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну там должен быть какойто номер? может есть у кого? а то с поиском на эксисте проблематично у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГТЦ от Марка 90го ставил,если уж совсем никак...правда немного погнул трубки и защиту выкинул.

тыщу рублей стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял гтц от 90ка, там чтото патрубки совсем иначе и крепежки тоже, нашел в инете как проверить вакумник, пишут надо на педаль понажимать она должна задубеть, потом заводишь машину и она продавливается, проблема в том что у меня педаль не дубеет при накачки. Может все же проблема в вакумнике? ибо ГТЦ стоит новый, ну точней контрактый, а вот вакумник старый стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите от какой машины ГТЦ с вакумником в сборе поменять можно? чтобы минимум колхоза, просто ГТЦ от 90ка не подходит, на супре 1 трубка слева ГТЦ а на 90ке справа она. Я так пологаю что трубки тормозные загнуть в другую сторону не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это он не подходит? У меня до сих пор стоит ГТЦ от Тойота Марк ¡¡ gx90. Что за бл...вакуумник ищи на разборке,снимай свой и смотри по шпилькам,я методом подбора себе нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не хочу от старой машины брать, опять шило будет, стоит новый ГТЦ от соарера 20, а толку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а изза порванного манжета на суппорте может проваливаться тормаз? Жижа никуда не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLASH92, никогда не поверю что в благовещенске не найти гтц на супру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koyot, У нас в городе ездиет 2 супры 70ки.

Да дело немного не в ГТЦ на супру. Дело в том что я хочу понять в чем проблема. Ктото говорит вакумнику хана, ктото говрит ГТЦ. я не могу понять в чем беда. Но ГТЦ у меня стоит меняный, свежий по нему видно. + я не хочу менять на старый ГТЦ. может от свежей тачки есть ГТЦ или вместе с вакумником. Или еще возможные причины. У меня педаль тормоза не дубеет когда прокачиваешь. Это проблема ГТЦ? или может манжеты рыдявые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еслибы ты понимал процесс, вопросов бы небыло.
У тебя проваливается педаль и в это время тормоза пропадают!!!

Какой тут вакуумник. Провал педали одновременно с ухудшением торможения это ГТЦ и его пропуск ТЖ мимо манжета при долгом давлении на педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощущение что я сам для себя пишу...
Уважаемый ВЫ ПОНИМАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - ДА или НЕТ?!?
От этого зависит давать вам ссылку на диагностику вакуумника и гтц или перевести и разжевать методику тут на Русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну блин,тебе должно быть видней,дырявые манжеты или нет,вставший ГТЦ или нет...какого х? Да и,с какой такой "свежей машины"?

Снимай ГТЦ,снимай вакуумник. Смотри резинки,манжеты епт. Вакуум обычно шипит(на незаведенной),когда ему езда пришла. То что ГТЦ по виду весь такой красивый,это ничего не значит,моя Супра с виду тоже ничего,а если поглубже копнуть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IPmshik, с инглишем трабл, если есть возможность объясните весь процесс. Все по разному советуют, ктото говорит вакумник, ктото говорит ГТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги а в чем сложность написать методику тестирования по шагам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IPmshik, так вот я и я говорю в чем проблема? Я вычитал что надо на педаль понажимать, она должна задубеть, заводишь она проваливается, проблема в том что у меня педаль не дубеет, она одинакого накачивается, а если сильно давануть она вообще в пол прожимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его можно проверить так.
1.На заглушенной авто нажимать педаль несколько раз. Потом нажать и завести, педаль должна провалится и стать мягче. Че и такого нет штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...