Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
121th

Королёв, Ga70

Рекомендуемые сообщения

Хеллоу, владею Supra с сентября 2013, криворульная, автомат, 1G-GEU. Собственно не знаю, что писать в бортовик, обычная стоковая машина на автомате в среднем состоянии.
Ездил не очень много на ней, только в сухую теплую погоду, а так стоит в гараже, и ждет замены запчастей : тормоза уже не тормозят, стойки мокрые, спереди что-то стучит, сзади что-то шелестит, короче все серьезно; некоторые из них валяются дома.
Кузов так же гнилой сзади в арках(сквозные из под колеса в салон) и под запасным, но это уже исправлено.

Из колхоза:
Ксенон от пр. хозяина;
Плохо приваренная банка Trust(тоже от прошлого хозяина) ;
Музыка голова Pioneer, усилок Sony, круги в дверях Hertz, сзади овалы Alpine;
Катки R17 Arrow Enterprise Gewalt 9J+10J(не измерял, но похоже на эти показатели) ;









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на правом как по мне удобнее, чем с левым, просто так высказался シ
Эмблемы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут их еще "косорукими" называют... не знаю чего все так дрочат на левый руль...
отметьтесь в теме НАШИ люди с номером и фоточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год уже ничего не писал. Отмечусь пожалуй, что еще жив.
Ездил много, в т.ч. и наваливал зимой на все деньги(которые были), пробег тысяч 30-40 накатал, были проблемы с температурой летом 2015, но исправил, ни разу не подвела, кроме случая с взорвавшимся колесом на скорости 120+ на Волковском шоссе в октябре 2015, но тут была моя ошибка(критическая). Супра не пострадала.
Работы по машине(в этом году):
Редуктор: Open 4.59 -> LSD 3.7 (Заодно подварен и покрашен подрамник, родные болты отвалилсь вместе с резьбой пришлось варить на шпильки M12) Масло Totachi 75W90 LSD
Подвеска: Сток+пиленые пружины сзади -> Tein HR Green
Усиленные стойки стабилизатора, полиуретановые втулки. Новые шаровые.
Диски/Шины: Gewalt 8.5J+9.5J ~ET45 245/40+255/40(лысая) -> Gewalt 8.5J ~ET45+Brock B12 10J ET30 205/45+225/45(новая)
Замена колхозного головного света(линзы ксенон+кольца) на сток спереди, диодные фары сзади, стробы в стоп-сигналах.
Музыка - Выкинул тыл, установлен 4х канальник Oris на фронт. Сабвуфер Alphard M12D2 в коробе на заказ+kicx 1.350 ожидает установки+нужна замена силовых проводов на 0Ga c дистрибьюторами +- 0Ga->2x4Ga(для тех кто в теме поймут).
Про всякую ерунду типа расходников, ШВИ и пр. писать смысла нет. Остальное уже не помню.

Вот несколько кадров(прошу прощения за качество, в основном это кадры из будущего видео или фото с телефона)








По мотору и коробке пока все с завода, но им недолго осталось, осталось только собрать средства на свап(Impossible).
В основном(95%) всё делаю один, поэтому прогресс не особо идет, а сейчас уже 2 месяца в гараже нет света(был неделю когда менял редуктор и опять выключили) и болею раз в месяц, но я верю что когда-нибудь спереди будет торчать блестящий интеркулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gucci Нет, дисковая. По книге же написано вообще 80W90, главное спецификация. К чему такая вязкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хер его знает, дело твое. нахера такая длинная пара, ты как на вариаторе biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gucci, да хз, не такая боевая как 4.59, какую нашел biggrin.gif Тот вшатал, думал взять такой же и заварить, но все таки обошлось без этого колхоза. Да и это мой повседнев, на 100кмч обороты не 4000. Мотор если поменять на помощнее, то нормально будет я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos, вспоминая как я его ставил, не особо, но если бы это не было проблемой, то подумал бы. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его зимой ночью на холодной яме за 15 минут снимал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ради коса приеду и помогу тебе скинуть редуктор в яме с фонариком(имеется опыт).да и это,как буду на ходу подъехал бы познакомиться лично,я жил раньше в королеве,мне очень нра этот город)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу ее обездвиживать, это моё единственное средство передвижения, пешком ходить больше 500 метров здоровье не позволяет, а гараж от дома в 2км. Ну для кого легко, а для кого 2 суток жизни в гараже, и то пришлось просить помощи чтобы выдернуть и поставить(для справки мой рост 183 вес ~55) + без болгарки и сварки не обошлось. На данный момент в моем гараже нет света, и вообще ничего толком не сделать. Если что-то отломится, то все пропало. Короче не готов я на подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...