Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Al24krk

Ma70 7mgte Красноярск

Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем маньякам!))
Принимайте в свои ряды. Супра была куплена в июле этого года под восстановление.
И так по порядку Toyota Supra MA70 двигатель 7MGTE на автомате, ширококрылая, 1989 года выпуска.
На момент покупки автомобиль представлял из себя конструктор лего (разобран весь, ну кроме салона и тот на половину был демонтирован:))) и требовал кузовного ремонта.
На текущий момент идет сборка, подготовка кузова к покраске, основные работы по кузову завершены.

История покупки:
Очень долго искал себе машину для души. Критерии поиска были однозначны только в одном - это должно быть заднеприводное купе со слепыми фарами)). Конечно первоначально пал выбор на АЕ86, как никак легендарный авто. Тем более ее купил друг. Но постепенно мои взоры уходили на Супру. В нашем городе их не так уж и много и особо выбора для покупки не было. Ехать куда-то на обум тоже не хотелось. Очень долго наблюдал в нашем городе объявление о продаже своей супры, но ценник стоял высокий, постепенно он начал падать (спустя 1.5 года))). Решил поехать посмотреть. Что удивило, кузов без гнили, несмотря на то что простояла она 2 года без движения, все стекла родные. Да она получила в переднюю правую часть, но все поправимо. Ценник за нее на тот момент все-равно был не маленький и не вписывался в мою бюджет (да в принципе его уже и не стало), т.к. я уже бросил эту затею и начал ремонт в квартире. Долго думал размышлял надо вообще оно мне или нет, в итоге решил что надо)). Дальше было все намного проще, определился сколько я готов за нее отдать и позвонил хозяину и назвал конкретную сумму, он сказал что подумает. Звонок раздался часа через 2, он сказал что согласен на мое предложение. Ну вот так и поселилась в моем гараже супра.
За 3 месяца пока я ее владею проведена большая работа, на текущий момент нет и следа ДТП. Кузов готовиться к покраске, все делаю своими силами поэтому все не быстро.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маньяки подскажите как отредактировать сообщение? Неправильно вставил картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! drinks.gif Уважаю за то что сам всё делаешь.

А сообщения тут не редактируются:) Как сказал, так и осталось:) Напиши модератору раздела, может он исправит.

Подкапотка - шик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет маньяк!))Продолжай в том же духе! По поводу сообщений,отправь запрос кураторства http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=9434

Зы:подожди пока тему перенесут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Добро пожаловать!
Жизнь помотала данный аппарат, но вижу, что наконец попала в хорошие руки.
Давай успевай к лету 2015 - разбавим красным и желтым встречу маньяков.
P.S.: Мой старый капот прижился. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 30.10.2014, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
P.S.: Мой старый капот прижился. )

Помотало не то слово, столько колхоза пришлось удалять))
Да, твой капот нашел свое место, сегодня думаю уже загрунтую его)))
Да у меня встал процесс на подушках двигателя. Заказал ждал 2 месяца и EMEX снял заказ зараза. Теперь все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Что с мотором думаешь делать:оставляешь или свап на 1JZ?
Если свап то по 7м в личке обсудим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 30.10.2014, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Если свап то по 7м в личке обсудим ?

Пока оставляю, открыл износа по поршневой нет, поэтому нет смысла заморачиваться со свапом. Попробуем следующий сезон поездить на нем, темболее уже купил маховик и колокол под него для МТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЖ, перенес, активировал, в тему наши люди зайди с фото и номером телефона.
Добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 30.10.2014, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Добро пожаловать

спасибо!


Цитата(trofimovich @ 30.10.2014, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
бери коробу http://vladivostok.baza.drom.ru/mkpp-r154-...e-30368523.html
мотор с ней особо не устал.

Пока смотрю на 58, а там видно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одноклубники, подскажите от чего подходят подушки на рейсталинговый подрамник? С 80 супры подойдут?
И еще вопрос к Красноярским суправодам, кто сможет показать подкапотку, как все проложено по заводскому, а то не хочу колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подушки с 80ки врядли подойдут. Должны от GA70 подойти (по Экзисту подходят). Я себе от Марка GX81 подушку одну подобрал, вторая от Сарая GZ20. До этого вообще от Нивы стояли (от прежнего хозяина достались). С образцом в Сакуру езжай - что-нибудь найдется.
Кто в теме по подушкам на 7M-GTE (рестайл)?
Фото подкапотного есть в моей теме, но там 1G-GEU. http://supramania.ru/forum/index.php?showt...3581&st=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина продолжает строиться, на текущий момент мы открасились и приступили к сборке))




Цвет не передать фотая на телефон, примерно выглядит так:



Начинаю сборку с салона))



Эпопея с подушками решена, двигатель планирую ставить на выходных.
Так же приобретена контрактная рейка и МКПП w58+кардан, осталось найти педальный узел и трубку на сцепление.
Вот такие вот пока новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю ты на диване не любитель полежать... smile.gif
У Сани на Глинки должны быть педали. Трубку скорей всего не найдешь, быстрее новую изготовить.
Цвет отличный!
Кто красил: русские, китайцы, армяне? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот наконец-то мотор на месте, теперь буду потихоньку все подключать)) Читаю мануалы.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С последней записи, очень много работ проделано с машиной. Теперь мотор работает, коробка переключает передачи)) Спасибо маньякам за советы. Осталось только понять почему генератор не хочет заряжать акум, покрасить обвес и установить 4 Pot машинки на диски от турика.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски не знаю чьи)) Задние шины это еще подарок от прошлого владельца, скоро нормальные поставлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...