Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MadBull

Переделка Автоматных Мозгов Вмеханические

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,ещё летом сделал само диогностику ошибок по мотору не выдала но вот целых 5 ошибок по коробке,всё из за того что у меня механика на автоматных мозгах,не видит соленоидов как я понял самое интересное что заводишь прогреваешься,и как только разгонишься до 40-50 км в час загорается чек,видимо у мозгов на столько расчитано переключение на 2-ю А теперь внимание! ВОПРОС: как переделать автоматные мозги в механические? слышал что довольно таки просто,можно про это подробнее??? и желательно ссылки на инструкцию ибо спалить мозг совсем не хочется. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если переделка проста то зачем тратиться на новый мозг с учётом того что планирую переходить на JZ, если всё очень сложно то займусь поиском MT мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я боюсь спросить каких соленоидов у механической коробки не видит твой АТ мозг?) верхних или нижних?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов, на 1г один мозг) Но сути не меняет) Я хочу посмотреть на соленоиды в МТ коробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.10.2014, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
я боюсь спросить каких соленоидов у механической коробки не видит твой АТ мозг?) верхних или нижних?)

Скорее всего он имел ввиду... ну как бэ мозг же Автоматный...и ему нужно видеть эти самые соленоиды...)) для правильной работы...))

А может не стоит "кота за я***а" тянуть если на jz собрался в дальнейшем? Или ошибки критично отражаются на работе ДВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у него механика на автоматных мозгах.
конечно мозг в недоумении.


кроме горящей лампочки чек тебя что-то ещё беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно для мозга эмитировать работу акпп. Привесить соленоиды, главное верхние. Нижние можно не привешивать.
Затем на колесо датчик выходного вала с аккпп который и все эти сигналы завести в мозг.
Тогда все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.10.2014, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вов, на 1г один мозг) Но сути не меняет) Я хочу посмотреть на соленоиды в МТ коробке)

На рестайле один, на дорестайле отдельно стоит мозг на ватомат. И на 7M также. Если у автора дорестайл можешь просто отключить фишки от автоматного мозга.


Стоит в ногах слева у пассажира.

Ааа, посмотрел твой бортовик, у тебя рестайл

А вообще у меня на ватоматных мозгах с механикой не было таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это блочек серебрянный с надписью 1г-гтеу? А он разве не на режимы коробки заделан? Или роль в переключениях тоже играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supraved @ 12.10.2014, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(f-r-i-k @ 12.10.2014, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
я боюсь спросить каких соленоидов у механической коробки не видит твой АТ мозг?) верхних или нижних?)

Скорее всего он имел ввиду... ну как бэ мозг же Автоматный...и ему нужно видеть эти самые соленоиды...)) для правильной работы...))

А может не стоит "кота за я***а" тянуть если на jz собрался в дальнейшем? Или ошибки критично отражаются на работе ДВС?



Абсолютна верно!именно это я и говорил-хотел сказать(для кого как удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 12.10.2014, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
так у него механика на автоматных мозгах.
конечно мозг в недоумении.


кроме горящей лампочки чек тебя что-то ещё беспокоит?



Кроме горящей лампочки,беспокоит то что мотор перешёл и работает в аварийном режиме,или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме горящей лампочки,беспокоит то что мотор перешёл и работает в аварийном режиме,или я ошибаюсь?

Увеличился расход?плохая завода?затупы?не тянет?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supraved @ 12.10.2014, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Это блочек серебрянный с надписью 1г-гтеу? А он разве не на режимы коробки заделан? Или роль в переключениях тоже играет?

Точно не помню что написано, вроде да, типо 1g-gteu transmission control, на дорестайле это отдельный полноценный блок управления АКПП, на рестайлинге такого нет, там он встроен в основной блок ECU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supraved @ 12.10.2014, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме горящей лампочки,беспокоит то что мотор перешёл и работает в аварийном режиме,или я ошибаюсь?

Увеличился расход?плохая завода?затупы?не тянет?!)



расход великоват,около 15 л на механике в городском режиме без валилова,чек горел всегда,с момента покупки,сейчас решил озадачиться этим вопросом,В целом причина: думаю что может ехать лучше чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все автоматное стоит, проводка, приборка, мозг, а коробка меха, все нормально, о/д иногда моргает, меня не напрягает. что-то другое у тебя наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 12.10.2014, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Supraved @ 12.10.2014, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Это блочек серебрянный с надписью 1г-гтеу? А он разве не на режимы коробки заделан? Или роль в переключениях тоже играет?

Точно не помню что написано, вроде да, типо 1g-gteu transmission control, на дорестайле это отдельный полноценный блок управления АКПП, на рестайлинге такого нет, там он встроен в основной блок ECU.


Да,да...для красоты стоит у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...