Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Bosozoku22

Как Я Оживил Tein Hr

Рекомендуемые сообщения

Вобщем по весне поставил себе tein hr стойки в порядке машина стала очень жесткой плотной,чувствовался каждый стык мне очень нравилось, проездил я на них лето и к осени стал замечать что на мелких кочках стало мягче, колеса задние на кочках то и дело сносило. Позже обнаружил что задняя левая стойка мокрая и чуть позже вовсе начала стучать. Поискал в интернете что же все таки в них заливают и сколько? ничего не нашел, кто то и декстрон льет и трансмиссионку, кто то дорогущие ликви моли, но как выяснилось идеальный вариант масло гидравлическое МГП-10 А лучше 12, как раз у брата в гараже валялось мгп 10 без дела)) оно смазывает не окисляется и не вредит сальникам. Сейчас постараюсь закинуть фото и подробнее все описать


Снял стойку, сразу расскажу почему оранжевые)))). Были зеленые но все покоцаные, какая была краска под рукой в ту и покрасили))


Разбираем все что разбирается


Откручиваем верхнюю гайку, там конечно нужен спец ключ но я аккуратно открутил газовым. Открутил теперь покачивая шток тянем его вверх, выйдет сальник а за ним внутренний цилиндрик


Получилось вот так, на внутреннем цилиндре так его назовем не знаю как по научному, находится внизу клапан он никак не прикручивается к нему а просто вставляется с уплотнительным кольцом и прижимается к дну стойки,

Жилкость я не знаю какая там была но ее было грам 100 от силы и она была цвета какао))
Все слил промыл,теперь собираем.
Сразу скажу чтоб вам не ипацца как мне))
Берем внутренний цилиндр снимаем клапан нижний(шток вдавлен) наливаем туда масло ставим клапан. Далее внутренний цилиндр вставляем в стойку и наливаем в стойку масло до краев. Теперь несколько раз прокачиваем стойку шток вверх вниз внутренний цилиндр закачает в себя масло. Теперь опускаем шток до конца вниз и опять доливаем масло почти до краев, прокачиваем опять несколько раз, шток снова до конца вниз, излишки масла польются через край, аккуратно придерживайте внутренний цилиндр тк брызнет оттуда во все стороны)))

Собираем шток ставим в среднее положение и собираем в обратном порядке. Сегодня покатался все офигенно. Сделал сразу обе задние, никаких бряков очень все плотно. В будущем планирую передние так же замутить.

Цена вопроса 170 руб за масло 1,5 литра, на одну стойку грубо у меня ушло 0,5 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 11.10.2014, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Так если она вытелкла, значит она снова вытечет.

Вов она вытекла тк я поехал на кузнецкую жару а сзади слева у меня сидел друг около 100 кг весом)) и дорога там далеко не айс . P.s сальник на ней целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо !!!! appl.gif тема АП!!! у меня сейчас на синей тиен потек правый передний - очень полезная статейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...