Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supralove

Поджег Машины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ, может кто в курсе?Машину сожгли во дворе, свидетелей нет, восстановить дорого, и прочая ерунда не оч интересная.Дознаватель пригласил, справку выдадут через пару дней о пожаре.Вопрос, что дает мне эта справка, можно ли что-то действенное в такой ситуации предпринять?
Не знаю, есть смысл какой то искать поджигателей или нет.очень хотелось чтобы виновных нашли и наказали, но зная наши реалии...
Кто сталкивался с подобным, есть ли опыт. Буду рада информации.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксень, как так...70-ку сожгли????????

Заявление. И мозг им выносить. Сведетели есть практически всегда.
До последнего долбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супра не пострадала.
Вопросы прежние:
что дает мне эта справка?
можно ли что-то действенное в такой ситуации предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта справка делает тебя пострадавшей стороной, а тачку не подлежащей восстановлению!
Она нужна в страховой, чтоб получить 120 000 по осаго! Но это геморно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основании этой справки снимать с баланса налоговой и тд.Короче все ,нету больше повода у гос-ва брать подати с Вас.Но есть повод "заставить" приобрести новое авто с новыми податями.
Снять с учёта авто и на зп в разбор или утилизацию.
Короче справка даёт право не предоставлять авто для осмотра в компетентные органы(я так думаю).Гибдд,наложка,суд на край.Даже остов разобранный при приёме на металл может потребоваться бумага,чтобы траблов меньше было.Достаточно будет копии для них.Останки авто нетранспонтабельны и тд.Не везти же на воровайке его, на площадку осмотра.Ну или приглашать инспектора на место,а это $.
Агрегат то номерной,а все действия\манипуляции связанные с ним ,по закону требуют подтверждения.Таким подтверждением может являться эта справка от органов.
Дополнительно проконсультировался бы у автоюристов.

пс огромный,жирнющий минус жития в кв.Ваше имущество на период пребывания в жилище не защищено.Вообще никак.Бери не хочу.Ну или так...
Система города в работе.Весьма показательно.
Сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осаго это страхование ответственности гражданина перед другим,а не каско.
Да даже за ,надо будет помотаться по судам.И не факт что выплатят.Будут тянуть резину в плоть до конституционного...
Быстрее всего избавится будет и вписать в графу-"убыток".

Время заканчивается.С каждым днём всё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На портале открытых данных - http://data.mos.ru/datasets/1498 - реестр камер наружнего дворового видеонаблюдения - посмотри там свой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Andreynizkiy @ 30.9.2014, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
я бы лучше продал документы отделно чем тачку в утиль с документами так хоть какие то копейки получишь


Эти доки вряд ли кто-то захочет купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, сожалею.
Думаю Анатолий всё правильно написал по поводу справки.

Сейчас поджигают много тачек, у нас в Зеленограде "народные гаражи" наполовину пустые стоят, так тачки одна-две в месяц горят, горели и чаще, сейчас вот притихли - возможно дело вышло на федеральный уровень. От старых ВАЗов до новых А8. Возможно у вас на районе так же, серия поджогов. Тогда есть надежда что делом будут заниматься, и что оно выйдет на федеральный уровень, и возможно кого-то найдут, возможно даже виновных. Если же останется на местном уровне, то никого не найдут, потому что даже искать не будут, закроют за сроком давности.
У меня супру раздавили прям под камерой здоровой, которая с прожектором и тревожной кнопкой. Знаешь что гаишники сказали? Мы не знаем чья это камера...

В управе есть центр по камерам в районе (возможно прям там у них) и там прям интерактивная карта с обозначением всех установленных камер. От подъездных вот этих хреновеньких камер в 50 метрах отлично виден номер машины и угол обзора хороший, я видел с них видео. Так же есть камеры на крышах купольные, не помню как их называют, для мест массового скопления людей. С них тоже видно всё хорошо, как с самолёта.
Только там видео на подъездных затирается через неделю, на купольных кажется две, или три дня и неделя - не помню уже.

Но тебе даже смысла ходить нет искать, потому что уже или другие сходили, или никому это не нужно. Как-то если только зафиксировать сумму ущерба сейчас какой-то справкой, чтоб если всё-таки кого-то найдут в последствии, то чтоб на него повесили возмещение убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша, спасибо.
Просто хотелось поять зачем справка, можн ли без нее - сдать в утиль, продать, раздать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда мне пыжа подожгли от этой справки меня только тоскали три месяца на дознания с подозреваемыми,но когда прошел квартал дело о поджеге отправили в архив за недостаточностью материала дела и отсутсвии улик к привлечению подозреваемых к ответственности.далее машина по прежнему осталась в моей собственности и потому не было никаких преград в переоформлении,дарствовании,дербане,продаже и так далее.а так,супру,не супру...какая разница какую машину подожгли,это независимо от марки очень печально и сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомого сожгли машину в прошлом году. Задним числом оформлял КАСКО через знакомых.
Когда стали распутывать клубок, оказалось, что его жена кого-то там "подсидела", и вот человек, позавидовавший ее новой должности, заказал поджег... Исполнителей можно найти только посредством обращения к "темной стороне силы". В правовом поле в таких случаях, по-моему, действовать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с темной стороной.есть большая вероятность самому загреметь..... тем более если будеш не сам искать а людей наймеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...