Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MadBull

Обсорбер

Рекомендуемые сообщения

Так начнем!адсорбер нужен для экологических норм и напрямую привязан к катализатору работает он просто пока машина прогревается он собирает в себя пары бензина чтоб они не попадали в выпускной колектор и это не привело к преждевременному износу католизатора он пока холодный ему вредно бензином дышать когда мозги дают сигнал о том что мотор прогрелся электромагнитный клапан переходит в положение продувки адсорбера все что в нем накопилось идет обратно в бак после продувки клапан встает в положение все пары идут в двигатель который уже способен сжечь все так как он уже прогрет! Ресурса как такового у адсорбера нет потому что он представляет из себя контейнер с активированным углем! но со временем он забивается стоит довольно дорого но в росии научились их просто напросто мыть.Когда адсорбер забивается может скапливатся воздух в бензобаке и при открытии вы будете слышать характерный звук как-будто спускает колесо и могут плавать обороты холостого хода! бывает выходит из строя электромагнитный клапан но это сразу отражается на работе двигателя вплоть до того что не заводится ! Если у вас нет католизатора ну типа выкинули так как нам в россии плевать на буржуйскии нормы то адсорбер можно и убрать.(это статья спи..на из одного из форумов)


Собственно в чём вопрос,у меня как раз шипит при открывании бака,и что-то жужит в районе него,думаю удалить данную приблуду,кто что скажет? и кто это делал у себя на машине?мотор 1G-GEU,ну и конечно какие трубки при этом как глушить грамотно? спасибо за внимание,жду ответов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин даже не знаю что ответить!
Если насверлить дырок в заднем бампере, то можно компенсировать плавание холостых оборотов, после убирания абсорбера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно не знаю для чего нужен абсорбер и каково его предназначение, если кто-то объяснит - буду рад.

На него завязана вентиляция бензобака, фактически это сапун бензобака с фильтром, пока машина холодная - он копит пары из бака, когда прогреется - пары идут во впускной коллектор. Почему это сделано так, с абсорбером, а не напрямую из бака во впуск я не знаю, наверное всё же из-за норм выхлопа, а может и из-за катализатора, а может и то и другое сразу.
Я его убрал, вентиляцию бензобака заткнул болтом. При открытии пробки ничего не шипит, не хлопает, ускоряется машина нормально вроде, т.е. сильного противодействия насосу разрежение в баке не создаёт, но я долго и не еду быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсорбер служит для сбора паров из бензобака и последующем дожиганием их двигателем.
раньше вентиляция бака была открытой и пары выходили в атмосферу. с появлением огромного количества автомобилей в городах эта проблема стала очень остро. стали ужесточать экологические нормы. первый шаг к этому стала закрытая система вентиляции бензобака. пары из бака проходят через емкость с активированным углем и через электромагнитный клапан продувки абсорбера попадают во впускной коллектор.
если демонтировать сию приблуду, то шланг ( надпись to tank )идущий к баку затыкать НЕЛЬЗЯ.
затыкается только шланг на впускном коллекторе.
чтобы в мозг не заносилась ошибка,в разьем вместо клапана втыкается сопротивление номиналом 36-50 Ом, мощность 0,5 Вт.
на некоторых моторах замечено, что и без сопротивления лампа " ДЖЕКИ ЧАН" не загорается.
ну, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(михалыч @ 7.7.2014, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
если демонтировать сию приблуду, то шланг ( надпись to tank )идущий к баку затыкать НЕЛЬЗЯ.

На леворукой супре трубка от бака аккурат над выпускным коллектором висит, как-то стрёмно оставлять её прям вот так... Болт был временным решением, но... уже несколько лет там : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...