Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sergola

Акпп С Электродатчиком Скорости

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Научите как изловчиться чтоб работал спидометр на GA-70. На родном 1г-ге короба 340-я был трос, установил 2JZ-GE А\Т от JZA-80 а трос сувать некуда ((. На панели городушки строить не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хвостовик от старой коробки прикалхозить?
у меня на синей так было - коробас с маркообразного а хвостовик под трос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в коробке нет посадочного места под трос.
о хвоставике я подумал как о варианте. но к новому подхоят провода а на старой фишки не такие, опять сращивать не хотелось бы, я насращивал уже - бензонасос включается только со стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвостовик это вот эта задняя байда, у нас на 70ках привод спидометра тросиковый и он приводится в движение шестеренкой на палочке. На маркообразныйх и сараях у них в хвостовике стоит датчик Холла - одна двупиновая фишка - сигнал для спидометра.

Береш хвостовик со старой перекидываешь и все - не надо ни чего сращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охххх...ребята, обидно както даже Несколько раз описывал эту ситуацию про бензонасос. И схемы выкладывал с подписями и т.д. У Эдди в бортовике.

Так что соеденил ты все прально, если работает в режиме "стартера". Просто недоподъсоеденил кое что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ОК. Разобрался со схемой подключения насоса, минус на катушку приходит с (по сигналу) ДМРВ а его нет, взяли + с лампы зарядки и через реле поменяли полюс, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвостовик встал как родной! Еще не выезжал, но думаю все ОК. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не получилось судьбу нае..ть, видать по шлицам несовпадает датчик с валом, не работает спидометр, грусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 90х марках трос? Имеется 2джез с автоматом с маджесты. Там 2 датчика на хвостовике. Если менять нм хвостовик под трос, мозг не залупнётся что ему там датчиков не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нормально работает (была проблема в тросе). На хвостовике датчик скорости (хола или механический) и еще какойто датчик,хвостовик меняется болт-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого напишите что и как:
что было и что стало и как делали - что бы была конкретная инфа которая будет полезна для людей (если есть фото то вообще отлично) - оформим FAQ а вам медаль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кратце! При СВАПе установлен мотор с АКПП 2JZ-GE от Супра - 80, Датчик скорости электронный (хола) стоит с левой стороны, на старой коробе датчик механический (трос к спидометру) и с права, по совету Гены был заменен хвостовик (пост №5). ВСЁ!!!
У меня была проблема с тросом в месте соединения короткой части с основным, пока не разобрался ездил с программой на андроиде, теперь все работает.
Фоток нет, да они и не нужны, все делается интуитивно.
Спасибо за внимание. Целую Князь. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так от какого автомата хвостовик искать? С какой машины? Чтоб и датчик холла и трос был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор не VVT,
Verfall - таких хвостовиков думаю не бывает, я поставил тот что был на 1г-шной коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...