Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Перегорели Лампы - Задние Габариты

Рекомендуемые сообщения

Менял лампочку в заднем фонаре - совмещенная которая габарит и стоп - лампочка с двумя нитями. Лампочка лопнула у меня в руках при попытке выкрутиться и усики сжались между собой в результате чего задние габариты погасли.
1. ВСЕ предохранители целые
2. Передние габариты горят
НЕ ГОРЯТ ЗАДНИЕ ГАБАРИТЫ - подскажите куда копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть блок в багажнике рядом с фонарями в который провода от них идут, загляни в него, возможно перемычки перегорели, у меня было такое, только не помню переднии горели или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 28.12.2013, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Там есть блок в багажнике рядом с фонарями в который провода от них идут, загляни в него, возможно перемычки перегорели, у меня было такое, только не помню переднии горели или нет.
Передние будут гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схемы курил. Но на японческих схемах на жза70 не нашел ламп файлуре блока. Тоже думаю что проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генка люди все верно говорят на счет блока управления предупреждения задних габаритов и стопов, коробочуа эта находится за обшивкой багажника на креплении внизу габарита, вскрой ее и глянь дорожки, я свою паял и все чики чики - лампочки, верней их осколки у меня тоже в пальцах оставались smile.gif так шо очень акуратно к этому процессу подхожу сейчас - так лампочки перегорают при прохудившемся уплотнении стопа, вода затекает прямо на лампы - так шо вскрой для старта герлянды стопов от кузова и замени уплотнители, я их резал из серенького вибротзола вроде (толщина 5мм полет нормальный) липкой частью клей на корпус стопа на его кант, а стороной без липучки к кузову шоб был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо дядя Саша, так и сделаем что бы не было водопадов )))

лампфайлуре блок был найден сзади справа в районе стопов, раздербанен и пропаян наместо перегоревший люминевый проводок. Стопы и габариты горят, но в самом блоке все резюки раскрошились и рассохлись, так что работает он просто в режиме проводника без анализа сопротивления (перегорела не перегорела лампа). Просьба у тех у кого блок в идеале посмотреть номиналы сопротивления резюков или маркировки - хочу сделать что бы работало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таких коробок у меня штуки две или три есть, тока прикол в том шо они все под разными партномерами, на американке заработал блок только родной американский, я туда пытался ставить от японки и европейки и ни гу гу, короче - глянь партномер на своем и я гляну шо есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сей блок толи от цереса толи от марино и значения на нём не совпадали с родными но всё работает. Лампочку на панели при перегоревшей лампе в стопари зажигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...