Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
markel

Toyota Supra Ga70 1g-ge 1989

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приобрел эту машину которая уже подарила мне кучу неописуемых эмоций, несколько дней назад) до нее владел приорой, и владел бы по сей день, если бы не мой друг Dertydogg! большое ему спасибо) именно он впервые показал мне эту машину в продаже с левым рулем и без крыши(о чем я мечтал очень давно). Посмотрев данное предложение, мы уехали ни с чем. Кузов совсем гнилой, и цену сбрасывать хозяин никак не соглашался. Но супра не дала мне покоя последующие сутки, и я продолжил поиски) В итоге была найдена праворукая супра тарга в 600 километрах от моего города, поменяна на 4х годовалую приору с доплатой в мою сторону) Но не все так просто, приехав за ней самостоятельно добраться в новый дом она отказалась, ролик сломало на две части и ремень грм зажувало. Найти запчастей на месте нам так и не удалось. Вернувшись домой, за сутки были найдены все необходимые запчасти. И мы с новыми силами, уже на двух машинах, отправились в путь за моей супрой) по приезду все собрали, запустили, оформили необходимые документы и тронулись в путь за рулем 70той супры. По пути домой были выявлены большинство проблем новой машины, даже пригодился трос и машина которая ехала с нами для подстраховки, но тем не менее супра была успешно пригнана домой)) Сам я увлекаюсь автозвуком, приора у меня занимала призовые места в классе SPL. Поэтому супра будет привлекать не только своим завораживающим видом, но еще и профессиональной и громкой системой =)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велькам)))Наконец то зарегался)А насчет овощей это вы метко подметили...ну все поправимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ели даже кто то и будет переходить по ссылке, то незарегестрированному пользователю будет доступно всего первые три записи.
П.С с Драйва удалился,ИМХО говно сайт стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома уже полностью оценили техническое состояние авто. Было решено заменить кардан, который был сварен из двух частей под МКПП и жутко бил в кузов после 60км/ч, саму коробку т.к. передачи были слишком коротки, и двигатель из которого масло бежало от куда только возможно.
Конечно хотелось JZ, но предложили неплохой 1g-gte вместе с коробкой w58.
Итак сейчас в Supra установлены:
Двигатель 1g-gte
КПП w58
кардан механический
сцепление керамика
новые ВВ провода и свечи

сори за качество фото, тогда в руках была настоящая мыльница)

















что то с фотками вообще беда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


















На данный момент Supra подготавливается к покраске. Изготовлены лекала и заварены 3 маленькие и единственные(порадовало) дырочки в задних арках. Расстроили двери, крылья, капот и бампера, которые покрыты килограммами шпаклевки из за недотюнинга бывших хозяев. Но все же печаль как рукой сняло, когда сняв все это с машины было обнаружено что на сам кузов рука человека не вторгалась никогда. Пороги, телевизор, стаканы, усилители все ровненькое, никакой ржавчины нет, приятно))
Первым расколупали капот, толщина шпакли удивила не на шутку(на фото с зажигалкой).
Бросили все это железо в самую глубокую яму, и прикупили другое с разборки. Спасибо r77, Ваня Супра и spidi-ektb (думаю владельцы Supra знают указанных мной людей на форумах) железки пришли в желанном мной состоянии))
В данный момент капот с дверьми и крыльями стоят уже на машине, зазоры все в порядке)
Сейчас осталось снять всю краску с деталей и вывешать железо на стенд под покраску.
Краска Zero Paints Rosso Corsa (ярко красный цвет) и немецкий лак Brulex.

пы.сы. После кузова уже приготовлены к установке стойки Cusco и банка HKS HiPower



























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец то подошли к стадии покраски) выкрасили кузов и убрали в отдельный гараж, подошла очередь съемных деталей. На подготовку кузова ушло 6 недель, может быть кто то и сделает быстрее, но тут никто не торопился, все сделали на совесть, как говориться для себя)))

























Итак ремонт кузова близится к концу. Очень много все таки надо времени чтобы ободрать всю жестянку от старой краски и шпакли, особенно если там все в 8 слоев! шпакля — грунт — краска — шпакля — грунт — краска и т.д. Бедный автомобиль как он все это возил?! К счастью все это позади, бракодельные слои удалены (кругов ушло тысяч на 10! (= ) где было возможно железо вытянули, где нет, подшпаклевали самую малость, на фоне того что было вообще не заметно)) которое уже хрустело, вырезали и заменили на другое. Обработали все антикоррозией, загрунтовали и покрасили. Вот что вышло, фоток не много, т.к. снимать весь процесс нет возможности.

Сейчас машина в стадии сборки внутренностей дверей, багажника ну и всего того что потребовалось разобрать чтобы снять железо для покраски. На очереди бампера, фары, ручки, зеркала и прочая мелочь, к сожалению не менее неприятная в подготовке чем кузов.





Сделал сегодня несколько фото пока собирали супру)
Ошибся я в предыдущем посте, насчет сложности подготовки мелких деталей, никаких трудностей не возникло, за исключение бамперов)) незнаю как и чем их красили ранее, мб плохо подготовили и краска дала такую реакцию, что стала словно резиновой. Впрочем ничем не могли от нее избавится, круги забивались за пару секунд, наждачка за пару минут)
Вообщем скоблить пришлось все подручными средствами, затерялась где то фото с совком, где находился кусочками этот самый резиновый слой краски.
К счастью все позади, завтра заполируем кузов, и вечером супра поедет в свой гараж для дальнейшей сборки, и установки прочих ништяков. =)

P.S. За задние фары не ругайте) поставили чтобы домой доехать завтра, новых пока нет))

















Решил переместить неактуальные фото с главной страницы в новую тему)

Сегодня Супра выехала на улицы города в новом облике…













Поставили койловеры на супру) сняли какие то колхозженные вазовские стойки
Вот что получилось =)









Сварили выхлоп, поставили. Сегодня сняли проварили там где секло, промазали соединения керамическим герметиком. Сейчас все супер. мотор шепчет, выхлоп басит)

кстати еще на 1g-ge была потеряна отсечка двигателя, и на 1g-gte она тоже возвращаться не хочет. мб кто знает где ее искать? машина на механике w58, в прошлом автомат, если это играет конечно какую то роль









После свапа отказался работать тахометр, вопрос решил резистор на 47кОм впаянный в параллель к тому, что указан на картинке!

P.S. На картинке вынутый из приборки тахометр…





Закончили сегодня устранение позорного колхозинга бывших хозяев) не знаю на что надеялись когда делали, возможно хотели быть похожими в какой то мере на ниссан 300zx biggrin.gif
Вообщем уже не важно. Пара лезвий, наждачка, и полировальная машинка, собрались вместе и уничтожили слой грунта и краски, который не давал моей супре похвастатся своей пятой точкой )

P.S. В завершение прекрасного пятничного вечера, посетили с супрой мойку, и не смогли упустить шанс сделать пару фото =)









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вроде пока все) скопировал все с драйв2, разумеется записи задним числом..






п.с. надеюсь с загрузкой фото не накосячил.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,а то заладили-драйв,драйв.
Супра должна быть на Супрамании,а машины под названием-драйв,я не видел ни разу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем) контрактный бампер пришел уже без решетки, на счет нее пока не заморачивался, да и куда девать потом этот дебильный гос номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...