Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Cervix

Установка Jza Проводки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по поводу проводки. Чтобы не закидывать вопросами СУПУРу, решил создать тему.
Какие проблемы могут возникнут при замене старой, местами горелой, проводки ga на проводку от jza?Стоит ли игра свеч?
У меня был 1г-гтеу дорест, узкая, пруль, автомат, будет перводжей от сарая на мехе.
А то жить вот с этим ужасом я не собираюсь -


Был б идеально вынуть старую burr.gif и поставить контрактную. biggrin.gif Но я уверен что так не прокатит.
Поделитесь опытом или ссылками , может кто уже промышлял заменой.
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь только комплектом полным- так как дорестайл с рестайлом надо сращивать. на движке разъемы косы моторной видел? сравни с ответными на той косе салона которую собираешься ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и собираюсь, если брать, то всю проводку, кроме моторной.
На моторной косе фишки вот такие:






Так ведь и jzaшки не только делятся на автоматных и на мехе, так еще ж и turbo, turbo r, limited. А проводки у них один и теже?вряд ли..
Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличие в некоторых наворотах. основные отличия это рестайл и дорестайл. эл. схемы не делятся по комплектации. лишнее можно убрать, недостающее протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тогда вопрос по дверной проводке! В основном интересует по правой двери!
Есть ли различия в проводках? Полазил по экзисту и задумался.
Чем они там могут различаться? Подключение динамика? блока управления? функции зеркал (подогрев/складывание)?
Кто нить ставил в дорестайл ГАшку другую дверную проводку от jza например? getImageCA4ZRNPY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дверная проводка только на первый взгляд одинаковая, расскажу свой пример и с чем столкнулся
- американка не катит на европу (верней работать будет не все, надо перепиновывать) рестайл не катит с до рестайлом (будут 100% глюки, надо разбираться) ,
- что касаемо японок, рестайл - до рестайл, сояла ли сигналка заводская, какие зеркала стояли - в общем и целом всегда присутствует глюк, очень редко везет

- короче, проблемы с проводкой серьезные могут быть в плане плаг энд плей - причем у меня была проблема со всей проводкой smile.gif все пришлось перепиновывать и делать, подгонять под косу периметра моторного щита - за две недели все сделал, я даже не представляю сколько мне бы не по стиснялись объявить электромонтеры на сервисе из тюнинГГГГГГГГГГ и сваППППППППП сервиса

на твоем месте я бы у Сани забрал бы полную косу периметра со всеми блоками и реле, ну и естественно дверные косы, а для полного счастья подторпедную косу шоб было плаг энд плей с твоим джезом с JZAшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь полным китом ! докупай на двери проводку и подторпедную . приборку тоже бери сразу от жза чтоб в родные фишки подторпедные встала !
( подторпедная отличается тоже автомат / меха )
у меня правая дверная проводка ни как по одной фишке не встает ! хотя до меня брали 2 раза с аналогичной комплектухи и я один раз заказывал всегда приходит проводка с другой квадратной фишкой !

н,у а моторную косу потом сростишь это не так сложно !
хотя лучше продать сараевскую косу и купить Супровскую
это будет грамотный Свап когда фишка в фишку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче ставь Китом всю проводку и прибору от рестайла жза ! благо у Супуры это все есть !
и если есть время то Найди и купи на мотор тоже проводку от жза рестайл

тем более у него все проводки от мехи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может половинку тогда купить проще? с мотором, проводкой, приборкой и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже купил у Супуры проводку от жза с блоками и релюхами. Просил от мехи с механ панелью. Нет только дверной и моторной. Моторную он сказал что продает только с мотором (у меня уже есть джэз от сарая), а дверная с дверьми.
'Рестайл жза' smile.gif что то новенькое.
Конечно моторная от жза -это клева, но эт пол беды.
А вот про несовпадения фишек на двери -эт весело. Я сегодня насчитал порядка 6 парт номеров на правую дверь для жза, и порядка 12 на га. Про европу и америку вообще молчу. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cervix
ты не понял !!! дверные фишки на европе, японии, рестайле и до рестайле ОДИНАКОВЫЕ, там распиновка разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааааа.
Вон оно че! Тогда все ясно:)
И я все таки думаю вопросы лучше задавать, чем откладывать в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 15.11.2013, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Cervix
ты не понял !!! дверные фишки на европе, японии, рестайле и до рестайле ОДИНАКОВЫЕ, там распиновка разная

Позвольте внести свои две копейки-фишки на дверях дорестаил и послерестаил разные! Столкнулся буквально позавчера когда поставив новые двери из четырех фишек на обеих сторонах, попал только в одну, на водительской стороне! Остальные надо переделывать!
Теперь из всего электрического на двери у меня работает красненький фонарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп, стоп ! ты имеешь в виду фишки дверей разные на периферию (т.е. на соленойд замка и еще куда то) да подтверждаю, было такое я запамятовал уже, но я имел в виду фишки выходящие из двери в правый и левый блоки - они на европе и японии одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он имеет в виду разные фишки на соединение косы дверной и салонной. они разные у рестайла и дорестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня даже разные в сам рестайле , 3 раза приходят другие фишки от рестайла !
квадратная синяя все в блок предохранителей справо в кузове не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, мне самому стало интересно smile.gif так что давайте для чистоты эксперимента ФОТО в студию дверных кос с четко виднеющимися фишками и партномером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только за! Правда правая подколхожена малец предыдущим владельцем.
Тогда я думаю надо фотки, партномер и комплектация, ага?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...