Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Retract

Рекомендуемые сообщения

... купила баба порося" : ))))

Парни, у кого есть ретракт, скажите, зеркала в другую сторону складываются когда открыты, как без ретракта?
И подогрев есть на ретрактовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёх, сейчас занимаюсь тем же вопросом. Мне с машиной досталось правое зеркало родное, леворукое, а левое от праворучки со сломаным механизмом и джойстик с ретрактом, по скольку левое зеркало надо было все равно покупать я решил купить у Супуры пару японских зеркал, в гараже нашел завалявшийся блок миррор контрол, нашел схему, по схемке все в домашних условиях подключил и все заработало. Дальше стали возникать трудности, японский механизм отказался вставать в европейский корпус, там места крепления отличаются, на треугольник европейский механизм встает если его доработать балгаркой, там надо 1-2 миллиметра подточить. Дальше интересней, на японских зеркалах подогрева нет, но подогрев стоит в самой стекляшке, на зеркалах что мне присал Супура стекляшка крепится иным образом, но больше всего меня удивило что мое левое зеркало, которое японское, с надписями на всех деталях RHD стекляшка крепится так же как и на моем правом европейском и механизм крепится в корпусе как на европейском, так что если найдешь зеркала с ретрактом с таким же способом крепления механизма как на европе, то сможешь поставить стекляшки с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к сожалению пока есть только фото зеркал что мне прислал Супура, на них 4 точки крепления к корпусу, а на тех что у меня на машине по 3 точки, в чем разница я так и не понял, то ли рестайл/дорестайл, то ли МА/ГА/ЖЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в моем случае я заморачиваться не буду, просто покрашу корпуса что мне достались с этими механизмами, а подогрев, хрен с ним, в левом зеркале у меня его и так не было, а про впавое я узнал только когда разобрал, причем как оказалось он работал, просто я что-то внимания не обращал что в дождь правое зеркало высыхало при включеном обогреве))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понял, само стекло на европе крепится на центральный шар и два пластиковых "винта", которыми оно регулируется. На японии не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На той японии что стоит у меня на машине - так, а на те что на фото, просто 2 крючка и 2 защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, ценная инфа. При покупке нужно просить снять стекло.

А как ретрактовые японские стоят на машине, в плане обзора для водителя леворучки? Или нужно сам механизм ретракта в европейские корпуса переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну левое зеркало у меня в сборе японское, в плане обзора все нормально, я и не знал что оно праворукое пока надпись RHD не увидел)) Насчет правого пока ничего не могу сказать, если найдешь зеркала с механизмами под 3 точки крепления, то ставь в европейские корпуса, хотя я не уверен что там есть какие-то отличия, скорей там сами механизмы отличаются, а так главное треугольники родные оставить, японские не много другой формы и поэтому они не совсем по отштамповке на двери встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аа, не сразу понял что ты имел ввиду механизм складывания в европейский механизм зеркала перенести, на первый взгляд мне показалось что так сделать можно, детально пока этот вопрос не изучал, недели через 2 начну заниматься установкой зеркал, тогда смогу точно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...