Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kr1k

Вопрос По Направляшкам Супортов.

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста.
оторвался задний суппорт, сорвало с 2 болтов, которые его держат на скобе. болты соотвественно лопнули/отломались.
задних торомзов на данный момент нет и не было с момента покупки авто. я так подозреваю что связано это с заклинившими направляшками в суппортах. болты видимо оторвало по этой же причине.
собсна вопросы :
можно ли заменить родные болты на простые какие нибудь, или там специальные мега прочные болты используются? при условии, что направляшки я разработаю.
как вытащить направляшки ?)))
и какую тормозуху лить ? дот 3-4-5 ? ))) по идее простую 4 ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты специальные, мегапрочные, похоже цементированные или типа того.
Но у меня сзади обычные сыромятные, правда автомобильные, а не просто фурнитурные и диаметр больше, чем на супре в стоке используется на самом суппорте. Пока держат. Но в будущем сделаю у токаря на заказ нормальные, всётаки тормоза.

Лопнуть или отломаться болты могли из-за плохой затяжки, или их перетянули и они "поплыли".

Напрявляющие вытащить можно используя тиски, разработать их и вытащить. Видимо неподходящая смазка 20 лет назад была использована и с тех пор туда больше не лазили : )))
Тормозуху главное не силиконовую. Простая 4 хороший вариант, не для трека, но для города нормально, раз в пару лет главное менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое smile.gif))

ну терь осталось направляшки вытащить, не снимая супорта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...