Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Расчет Центробежного Компрессора И Центростремительной Турбины

Рекомендуемые сообщения

Да, господа я в курсе, что есть книга "максимум буст" в которой и так вроде все понятно и разжевано. Но ознакомившись с данным материалом пришел к выводу, что такого подробного и наглядного математического обоснования физического явления Наддува надо еще поискать. Взято отсюда
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/turbo/turbo.htm
Там используемые формулы приводятся на примере расчет под ниву.
В конце страницы ссылка на оригинальный материал
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/turbo/turbo.doc
П.С. все права и прочие "плюшки" принадлежат их владельцам и правообладателям
Ссори если баян, надеюсь кому-нибудь будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На входе компрессора давление не равно атмосферному, дальше уже читать не стал. Много цифр взято с потолка, рассматривается какоя-то модель двигателя, но я не специалист, не могу сказать насколько она приближена к реальному двигателю. И конечно же расчёт компрессии меня порадовал на бусте...

В "максимальном бусте" написано и разжёвано гораздо лучше и в бОльшем объёме.

P.S. Недавно смотрел "гонки на автостраде Шуто" и там было такое выражение, оговорка переводчика: "можно понизить компрессию и увеличить буст". Про ниву из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расчеты и мат модель это сферический конь в вакууме - всегда будет не точность модели. Про давление атмосферное и компрессию скорее всего неточности которые на мат обоснование не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена, для неточности модели есть эмперические формулы. Когда же сложное пытаются вывести через теорию с простой формулой из школьной физики, то это шляппа.
Для ДВС не нужно ничего рассчитывать и моделировать, написано делать ТАК, значит так. Высчитать модель двигателя с хорошей точностью мозгов не хватит.

Самые мощные суперкомпьютеры используются для моделирования атомного синтеза и предсказания погоды, хотя про атом всё описано в школьных учебниках, хочешь бери физику, хочешь химию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...