Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
IwI

Разница В Резине

Рекомендуемые сообщения

Всем вечер.В том году поставил резину 225/50/16 шоркало об арки, слишко широко было.
А)сильно ли изменится если поставить 225/45/16?
Б)что будет если поставить назад 225/45/16, а вперед 205/50/16?
В)сильно ли можно что изменить развалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 17 ездил на 35 профиле них страшного, груженый по завязку 4 чел в машине и полный богажник чемоданов. Ехал с черн моря в Волгоградскую обл. потом в Москву. Ничего не разбил. Все впорядке. А если колодец словиш или еще что то посерьезнее то какая нах разница какой профиль. На супре считаю 45 профиль это уже джЫп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IwI @ 27.3.2013, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
45 низковат будешь?
на 17 ведь ездят на таких....

Чтоб внести ясность. Высота профиля в обозначении = процент от ширины.
Говоря про 16" диски у резины 225/50 высота профиля равна 50% от 225, т.е. 112 мм, т.е. 11 см.
Т.е. 205/55, 225/50, 245/45 на 16" - это всё резина с одинаковой высотой профиля.

Теперь отвечая на твой вопрос, лично я ездил около 10 км с резиной 205/50/16 на родных дисках 7" ширины - низковато. Это граничная ширина диска для данной резины - дом натянулся, и сам диаметр колеса мелкий стал в арке (визуально ацтой полный) и вообще я боялся любой ямки.

225/45/17 на дисках ширины 8.5" будет примерно как 205/50/16 на дисках ширины 7" (навскидку), на родной ширине 7.5" 225/45/17 профиль будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда забирай у меня за недорого шины и ставь их вперед, ничего задевать не будет. Сразу же результат на кольце будет заметен. smile.gif

http://krasnoyarsk.baza.drom.ru/205-55-r16...t-18389330.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать на примерку. Такие колеса новые по 8т.р. стоят. Держат до последнего миллиметра. Износ 50% равномерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...