Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Otmor87

Пайпинг

Рекомендуемые сообщения

если у дроссельной заслонки диаметр 2 Дюма - значит 2 Дюйма, а если 2,5 Дюйма соответственно 2,5 - пляши от диаметра дроссельной заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе делал из нержи, 76 - 63 вход в турбу, далее 63 до родного дроссельного пайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да блин нет у меня трубогиба под этот размер макс 50 раскатаю но этого мало, я вот думаю может универсальный заказать и интеркулер за одно поменять на побольше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это самый распостраненный способ.
Себе не гнул, варил из отводов 90 градусных и трубы.
куллер по больше это надо, если бустап планируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу попробовать на одну турбину перепрыгнуть вот только надо у бимса спросить он вроде так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут и мистер Kos так делал (у нас сним даже турбы похожие), только у него коллектор конкретно по монотурбц (ТЮнь), а у меня переходник стоит. На днях могу сфотать как его сварить если надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даунпайп варить по месту, слив масла с турбы переделать, одну подачу глушить, пайпинг по месту - вход, выход с турбы, кулек, блоуоф либо байпас желательно, топливный насос сразу менять на новый большой производительности и(у меня китай, работает норм), запитывать в обход резистора, топливный регулятор(если понадобится), организовать охлождение масла очень рекомендую. ну и шлз и егт чтоб видеть что внутри происходит.
А кстати прокладку под башкой на металл менять надо, родной паранит может выдуть.
А ваще читай бортовики с начала, много вопросов отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
по поводу прокладки из металла под голову:я на свой мотор ставил 2 прокладки от 1Г-ФЕ бимс, чуть их доработал на станке и поставил. Когда в руки возьмешь свою сток и металлические-сразу поймешь что нуна делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче вот мой рецепт как подешевле и не сильно дорого. Имеем один ге, главное чтобы был в порядке, главное давление масла. Если этот пункт в порядке идем дальше. Прокладку можно не менять (пока) как дунет так и поменяешь. Турбу сильно большую не надо наилучший вариант Гарретт 25-28 на шариках, но это дорого. Хорошо пойдут турбины от SR20, rb20, rb25. Если хочется новое и подешевле обрати внимание на TD04-TD05 китайские только брать нужно у проверенных поставщиков, дам ссылку если надо будет. У нас уже много машин ездит с ними полет нормальный. Вариш переходник и даунпай под конкретную турбу, можно варить простым полуавтоматом. Фланцы можно вытачить, можно купить в нете. турбы у тя две, значит подвод охлаждайки и масла глушишь лишние. пайп изобретаешь по месту родной пайп тоже пригодится. Интеркуллер не надо сильно большой. Пайпы у меня 55-57мм. Блоу офф. И бензонасос. Ну и моно уже ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну блоуоф у меня стоит, а с форсами ни чего не мутил? и нет ни где фоток колектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сток давлении в рейке родных форс ввпритык хватает на 1бар наддува, а без норм менеджмента другие форсы одыкватно работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubturbo.ru/market/turbo/turbokomp...shi_td05_-_20g/ вот такая не плохой вариант.

http://clubturbo.ru/market/turbo/turbokomp...shi_td05_-_16g/ опять же вот этот будет выходить на буст раньше и цена меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага согласен но в свете последних событий у меня пара вопросов с колектором то я разобрался сделать смогу, а вот вопрос по металической прокладке под голову еще не снят может кто подскажет советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2метал прокладки от 1г фе беемс друг на друга бутербродом = сток степень сжатия, только масляный канал нужно расстрелять. у меня 1 прокладка от бимса, чуть подзажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...