Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Гость stalker369

Интересно Мнение Знающих.

Рекомендуемые сообщения

Гость stalker369
Очень интересно услышать мнения людей (может у кого такое и было).
В общем исходные данные такие.
Мотор 1G-GTE автомат родной. Скорость 175 чтобы не долбиться в отсечку, шагаю нормально и тут раз и машина стала сбавлять скорость на газ не реагировала, и так до полной остановки, двигатель заглох. Как показал осмотр: одна из трубок с автомата на радиатор лопнула и декстрон под сильным давлением влёт разбрызгался по подкапотке.Т.е в автомате его почти вообще не осталось.
1 вопрос: из-за чего тогда заглох двигатель? (после этого он заводился нормально)
2 вопрос(самый нужный) : мог автомат остаться в живых после такого или там кайла всем пакетам?
Очень жалею что сразу снял автомат и не залил декстрон и не проверил его, возможно как-то выявить проблемы с ним. Автомат просто хотим другу поставить но боимся зря снимать его коробку и ставить мою. Если у кого было такое очень интересно услышать мнение. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было такое, правда на небольшой скорости стали пропадать передачи. поправил трубку, залил масла и поехал. ездит до сих пор. коробка правда от альтезы, пятиступая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся серия коробок A340E весьма живучая и терпит различные издевательства.
если шланчик на охлаждение сорвало, то всю жижу из автомата выплюнуло бы за считанные секунды.
я думаю, она все ещё жива.


снимите поддон у коробки, посмотрите чего на магнитиках налипло.
если ничего криминального, то собирайте обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня слетал шланг на охлаждение с радиатора. дело было в городе скорость была примерно 100. остановился после того, как дым пошел из под капота (жижа на коллектор выпускной попала). Дотащил до дома проверил магниты, залил масло и поехал дальше.
По ощущениям ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость stalker369
sjanich у меня-то скорость была большая:-)
madbear так и было, очень быстро весь декстрон законсервировал мне "подкапотку" приятным розовым цветом:-) Вот за совет про снять поддон и посмотреть отдельное благодарю чего-то сам не догадался-так и сделаю.
Ребята а есть хотя бы предположения из-за чего двигатель мог заглохнуть? Может это какая защита в мозгах сработала, например от перегрева коробки?Просто интересно, потому что потом двигатель заводился как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...