Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
madbear

*высоковольтные Провода 1g-geu От Kirpich'а

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, суправоды!

Владея супрой с 1G-GEU, я столкнулся с неприятной проблемой - мои оригинальные ВВ провода за 20 лет совсем устали, а оригинальный кит 90919-21446 теперь стоит более 10k руб. Да-да, вот такая неприятность!
Однако, есть решение!

ВВ провода NGK RC-TE130


Однако есть одно НО, эти провода для маркообразных в 80кузове с мотором 1g-geu, а на этих машинах катушка зажигания находится недалеко от трамблёра, справа по ходу движения авто. На супре же катушка слева. Соответственно, провод от трамблёра до катушки из этого комплекта короткий и не достаёт.

Я пытался заказать отдельно оригинальный провод от катушки до трамблёра 90919-13260, однако, его сняли с производства! Решением этой проблемы будет перенос катушки зажигания на другую сторону - аля маркообразые, либо просто забить и не менять его. Либо подбирать отдельно только этот ВВ провод.
В остальном - это отличный набор ВВ проводов)


NGK RC-TE130, номер для заказа 3071. Цена ~2000 руб


p.s. Автор идеи - KIRpich. Скажем ему спасибо) Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем городить неоригинал, если оригинальный кит проводов на 1g-gte 90919-21420 стоит 2100 руб? т.е. те же самые деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 16.11.2012, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
эти провода для маркообразных в 80кузове с мотором 1g-geu, а на этих машинах катушка зажигания находится недалеко от трамблёра, справа по ходу движения авто. На супре же катушка слева. Соответственно, провод от трамблёра до катушки из этого комплекта короткий и не достаёт.

На 7M-GE катушка и трамблёр тоже разнесены по разные стороны, соответственно центральный провод длинный. Как вариант заказывать с 7M-GE.
На него какая-то польша стоит 900 рублей сейчас.

Размеры только проверьте, но по идее одинаковые должны быть.




Я правда в своё время брал "бош", говно редкостное, но комплект прысылали с двумя центральными проводами - один длинный, второй короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на 1ggte стоят от ge, сами свечные колпачки длиньше примерно на 1см, от 7mge наоборот короче примерно на тот же 1см,
от 1gfe совсем длинные, даже рвссматривать не стал.
У меня небыло возможности взять ориг, тк доставка до меня космос, поэтому поставил от ge и пох что торчат, на функционал не влияет. центральный броник не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...