Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Диагностика По Свечам

Рекомендуемые сообщения

Привет.
Вчера выкрутил свечи, немножко был удивлён их общему унылому состоянию.
Особенно мне не нравится одна, выделяющаяся из ряда - она как новая, только засрана. Почистил - блестит новый металл, если б не знал, то подумал бы что у неё пробег от силы 100 км. Остальные имеют засраный вид, но под засёром рыжий нагар(или обгар). Свечи довольно горячие ngk-5, брал их чтоб успевали очищаться в тошнотных режимах.

Короче сейчас не могу понять, то ли двигатель их убил, то ли свечи неподходящие.
Особенно интересны камменты по выделяющейся свече. Проблема с форсункой?

Свечи NGK BCPR5ES






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный нагар - льет форсунка. А так в целом нормальные. Только видно забеднение. Тыж тошниш, а стоковый мозг очень беднит без наддува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бедная смесь - это по каким признакам? И про распыл если можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от выработки в форсунке в паре игла - седло на закрытую остается зазор , так как рейка находиться под давления топлива всегда ,вот она и пропускает топливо которое не сгорает так как в этот момент нет искры потому что по программе в компютере в тот момент она должнабыть закрыта и топливо через форсу поступать не должно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я про бедную смесь спрашивал, про льющую форсунку понял и жду с нетерпением Илью теперь : )))

Кстати, залез в экзист сейчас прицениться по свечкам и просто абалдел - платины и иридия нет, обычные по 150 рублей sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белооранжевый цвет - забеднение. Нагар черный при таком цвете плохая гамогонизация бедной смеси. Короче ставь проверенные форсы и на всякий проверь ОБЯЗАТЕЛЬНО давление в рейке мин. и максимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера менял, все одинакого ораньжевые, надо будет сфотать. Ставлю обычно самую обычную медь шестёрки и меняю каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Этож всё отлично?

Я сначала иридий ставил как правильный поцан но они дохнут так же быстро, и после этого

медь наше всё, проще её часто менять. Тогда 2 дня пыталиь понять почему машина дико пятерит и странные взрывы гдето в двигателе, рисуя кошмарные денежные вложения в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это фотки супер !!! smile.gif как ты умудрился свечки разломать на палалам ??? молотком их лупасил smile.gif ?
- сам катаюсь на иридиевых и на другие перепрыгивать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хз как, это произошло когда машину завели после установки кулера, после 2хмесячного простоя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свеча так лопнуть не может самопроизвольно и никакая вибрация и детонация ее так не сломает, а вот криворукий монтер сервиса и еще более вероятно спецом ломанули так свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они были перетянуты кемто, я отвёртку (рычаг) сломал чтоб их выкрутить, но потом они норм работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нравится мне рыжый нагарчик, попробуй сменить заправку...

у меня 1gte, по каталогу двойная платина..
с япы машина пришла 120к пробег на иридие ngk 7 он уже был конченым..
поменял на оригинал denso двойная платина...
прошло 5 лет и 35к пробега (да - езжу не много), буквально месяц назад проинспектировал свечи - все гуд, нагара даже толком нет, тем более рыжего...
важное уточнение - до последнего подорожания лился 98,
последние 10 месяцев 95..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ток ща вспомнил что перед заменой свечей на говнозаправке дешёвым говно95ым заправился. Так обычно на роснефте заливаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, если кому интересно.
5 форсунок идеальных. На проблемной свече форсунка не открывалась - КЗ катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...