Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mr. Y

выхлопа много не бывает

Рекомендуемые сообщения

Часто задают вопросы типа "а может я не буду менять даунпайп, а поменяю только банку"... Вообщем еще раз повторю: для турбо-мотора чем свободнее выхлоп - тем лучше. Точка.
Понятно, что в реальной жизни все ограничивается здравым смыслом (как громко, как низко, как дорого) и варианты типа 4" выхлоп и сток. турба(ы) будут перебором.

А теперь цифры-графики (позаимствованы у буржуев)...

Машина:
- стоковый 2JZ
- HKS T51R KAI BB 1.00 A/R
- здоровая фронталка и 3" трубы на впуске
- 1.2 бара наддува (около того)

старый выхлоп:
- 3.25" даунпайп и мид-пайп
- 3.75" Apexi N1 Evo катбэк

новый:
- 4.5" даунпайп и мид-пайп
- 5" труба дальше

Результаты

мощность-момент:



буст:



Итак, что мы видим?
прибавка около 30л.с. с колес и на 200 оборотов раньше раскрутка турбы. Стоит оно того или нет - решайте сами. На бОльшем бусте разница была бы значительней.

PS: я в курсе, что многие умеют сами читать по-англицки, т.ч. пост по большей части для тех, кто не умеет/ленится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den ja ne predstavljaju sebe trubu diametrom 5 djujmov( prichjom na nejo eshjo i bochki na sdelatj takova diamtra) u menja 3,5 i uzhe smotritsa 8)
Vobshem s viborom ja ne oshibsa, nu chto Tovarishi Manjaki budem meritsa u kovo boljshe? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...